Цитаты из книги Вожделеющее семя

добавила цитату7 сентября 2022 23:05

Война как великий афродизиак, великий податель мира, лекарство от скуки, вселенского страха, меланхолии, апатии, хандры? Или война сама по себе огромный примитивный сексуальный акт, выливающийся в расслабление и опадание, и «малая смерть» оргазма не просто метафора? Значит, война в конечном итоге великий распорядитель, садовник и стимулятор, и оправдание плодовитости?

Тристрам Фокс
добавила цитату7 сентября 2022 23:04

Бог – это враг. Мы покорили Бога и одомашнили его, превратив в дурацкого, похожего на щенка персонажа на потеху детям. Мистер Морда-Гоб. Бог – опасная идея в умах людей. Мы избавили цивилизованный мир от этой идеи

добавила цитату16 декабря 2017 10:49
добавила цитату16 декабря 2017 10:47

Человек в равной мере наделен инстинктом воспроизведения рода и инстинктом хищника. Оба эти инстинкта взаимосвязаны, и оба слишком долго подавлялись. Но сложите их вместе, и любая рациональная причина для подавления отпадает.

добавила цитату16 декабря 2017 10:44

Если вы ждете от человека самого худшего, то никаких разочарований он вам принести уже не может.

добавила цитату16 декабря 2017 10:44

Жизнь - это только процесс выбора момента смерти. Вся жизнь является непрерывной отсрочкой этого момента, потому что выбор так труден! Не делать выбора - огромное облегчение.

добавила цитату16 декабря 2017 10:44

Воистину, слово «грех» единственная замена слову «эгоизм», запомните это, джентльмены.

добавила цитату16 декабря 2017 10:43