Вирт

1993
Вирт (1 книга из 3)

Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности - и новых "средств", расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру. Игру, в которой много правил, но первое из них: "Будьте осторожны. Будьте очень осторожны!" Перед вами - "Вирт". Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!

Купить книгу Вирт, Джефф Нун

<p>Мое сознание было как незнакомец, бессердечный незнакомец с пистолетом в руках.</p>
Скриббл
Добавил: gvozdiv
<p>Я взирал на эту кучу-малу и думал: почему жизнь вот такая? Почему, блядь, она вот такая, жизнь?!</p>
Скриббл
Добавил: me-and-wimp
<p>Здесь будет наслаждение. Потому что знание сексуально. Здесь будет и боль. Потому что знание — это пытка.</p>
Добавила: feel_free

написала рецензию30 марта 2015 17:06
ВиртДжефф Нун

Это одна из самых неоднозначных серий книг, которые я когда-либо читала. В целом, лучшей из трёх я считаю первую, но все три сохраняют заложенные традиции изложения автора и оставляют похожие впечатления от прочтения.
С одной стороны, эта книга развивает твою фантазию. Это, наверное, самое яркое моё воспоминание о ней, так как я достаточно давно её читала. Обычно, у меня лучше получаются отзывы по "горячим следам", но я решила не обходить эту книгу стороной. Ты вдруг сидишь и осознаёшь, что могут существовать люди, для которых всё не то же самое, но при этом ничто человеческое не чуждо. Твои глаза расширяются от очередного поворота сюжета. И ты не можешь остановиться, пока не дойдешь до конца.
С другой стороны, я очень ценю в книгах обывательскую философию, лёгкую, ненавязчивую, но в этой я такую не нашла. Я читала её скорее для развлечения и для того, чтобы понять, как ещё можно изобразить этот альтернативный мир. Лично мне ещё очень мешала воспринимать информацию нецензурная лексика, которая в этой книге в изобилии .
Что примечательно, в каждой из трёх книг есть такой герой, который вне событий, но за всем наблюдает и к нему тянешься, и прислушиваешься к его мнению, хотя на твою конкретную жизнь оно вряд ли сможет быть спроецировано.
Мои ощущения настолько противоречивы, что я не берусь её советовать знакомым, но сама прочитала от корки до корки всю серию.