Цитаты из книги Маленькие женщины

добавила цитату19 декабря 2018 0:04

Его очарование заключается в том, что он талантлив, но относится к этому так просто, словно тут нет ничего особенного.

добавила цитату19 декабря 2018 0:01

Никогда не следует повторять глупых сплетен. Самое лучшее в таких случаях - забыть, и чем скорее, тем лучше.

добавила цитату19 декабря 2018 0:00

Надо научиться отличать заслуженную похвалу от лести, на которую не стоит обращать внимания. Если научишься этому, станешь мудрой

добавила цитату28 октября 2016 10:35
добавила цитату28 октября 2016 10:17

Запомни: самомнение губит даже гениального человека. Настоящий талант или настоящую доброту нечего выставлять напоказ. Их и так рано или поздно заметят. А если и не заметят, уже само то, что Господь наделил человека таким даром, – достаточная награда. И запомни, самая очаровательная черта подлинного таланта – это скромность.

добавила цитату24 октября 2016 9:45

Мне иногда кажется, что держать себя в руках дома куда труднее, чем сражаться с мятежниками на Юге.

добавила цитату20 февраля 2016 14:55

... богата была она прежде тем, что более драгоценно, чем любая роскошь, какую можно купить за деньги - любовью, благополучием, покоем и здоровьем, настоящими сокровищами жизни.