Женщина в песках - отзывы о книге

написал(а) отзыв14 февраля 2023 21:38
Женщина в песках

Как же всё-таки тяжко было это читать... Задумка интересная и оригинальная, но вот реализация! Её нет. Впечатление от такой классной идеи смазало желание автора написать как можно больше слов, чтобы книга казалась толстой и полноценной. Иначе я никак не могу объяснить происходящее в книге раз за разом. То действия повторяют друг друга, то мысли героя то и дело возвращаются к одному, то еще какой-нибудь неоправданный повтор.
Будь произведение хотя бы на 1/3 меньше за счет исключение лишней информации, то читалось бы оно в разы легче. А так, больше 5/10 поставить не могу.

написал(а) отзыв29 июля 2020 14:23
Женщина в песках

Как сложно было читать о том, как мучились герои книги без воды, возможности помыться и т.д. Я, наверно, еще неделю после прочтения книги, заходя на кухню, буду жадно опустошать стакан чистой воды...

написала отзыв22 мая 2018 8:25
Женщина в песках

Песок, песок, еще песок, потом песок, и ах да! Снова песок. И предсказуемый конец. И все. Больше никаких впечатлений от книги

написал отзыв19 июля 2015 22:14
Женщина в песках

Мне совсем не понравилась. Считаю, что потратил время впустую. Лучше прочитать "Совсем как человек", чем начав с этой книги, разочароваться в авторе и пройти мимо шедевра.

написал отзыв16 декабря 2014 16:00
Женщина в песках

"Песок не знает отдыха", а время никого не щадит. И как эмиссар времени, песок неутомим и беспощаден. В первую очередь к нам, ведь наша жизнь - это яма в песке, и выходить наверх мы не торопимся...

написал(а) отзыв25 августа 2014 20:34
Женщина в песках

"Между ними были какие-то тусклые и, пожалуй, неясные отношения, и он никогда не знал, чего можно от нее ждать. Стоило, к примеру, ему сказать, что брак, по существу сходен с распашкой целины, как она безапелляционно и зло возражала, что брак должен означать расширение дома, который стал тесен. Скажи он наоборот — она бы и на это, безусловно, возразила. Это была игра — кто кого переиграет, которая продолжалась без устали уже два года и четыре месяца. "

написал(а) отзыв25 августа 2014 20:27
Женщина в песках

К сожалению, без дополнительной литературы я книгу не поняла... Довольно-таки странное произведение, как по мне. Но я должна сказать. что я консерватор и трудно воспринимаю литературу модернизма и постмодернизма.