Цитаты из книги Женщина в песках

добавил цитату21 апреля 2022 17:27

Любовь — это то, что остаётся, когда методом исключения отбрасываются запреты.

добавил(а) цитату29 июля 2020 14:00

Учителя ведут своеобразную жизнь, все время отравленную грибком зависти... Год за годом мимо них,как воды реки, текут ученики и уплыаают, а учителя, подобно камням, вынуждены оставаться на дне этого потока.

добавил цитату13 января 2018 12:11

В общем, терпение - это далеко еще не капитуляция. Наоборот, когда терпеливость начинаешь воспринимать как поражение, тогда настоящее поражение и начинается.

добавила цитату7 августа 2015 21:39

Притворяться больным не так уж сладко. Все равно что сжимать в руке готовую вырваться тугую пружину. Долго такого не выдержишь.

добавила цитату7 августа 2015 21:39

Двадцатилетнего мужчину возбуждают мысли. Сорокалетнего — возбуждает кожа. А для тридцатилетнего самое опасное — когда женщина превращается в силуэт. Он может обнять его так же легко, как самого себя.

добавила цитату7 августа 2015 21:35

Это очень верно: время не начинает вдруг лететь галопом, как лошадь. Но и не тащится медленнее ручной тележки.