Цитаты из книги Тошнота - страница 4

добавила цитату4 ноября 2016 11:10

"Оттого что мысли мои не облекаются в слова, чаще всего они остаются хлопьями тумана"

Жан-Поль Сартр - "Тошнота"
добавила цитату18 мая 2016 7:53
добавила цитату17 мая 2016 8:56

Когда живешь один, вообще забываешь, что значит рассказывать: правдоподобные истории исчезают вместе с друзьями.

добавила цитату19 апреля 2016 22:06

Но я ничего больше не вижу: сколько я ни роюсь в прошлом, я извлекаю из него только обрывочные картинки, и я не знаю толком, что они означают, воспоминания это или вымыслы.

добавил(а) цитату29 января 2016 20:55

А где бы я стал хранить свое прошлое? Прошлое в карман не положишь, надо иметь свой дом, где его разместить.

добавил(а) цитату29 января 2016 7:17

Как я мог вчера написать эту дурацкую, напыщенную фразу: "Я был совсем один, но я шагал, словно вступающее в город войско."

добавила цитату11 октября 2015 23:13
добавила цитату27 сентября 2015 13:05

Предметы не должны нас беспокоить: ведь они не живые существа. Ими пользуются, их кладут на место, среди них живут, они полезны - вот и всё.