Цитаты из книги Тошнота - страница 5

добавила цитату13 сентября 2015 10:00

… врачи, священники, судьи и офицеры знают человека наизусть, словно сами его сотворили.

добавила цитату13 сентября 2015 9:59

… каждый человек – всегда рассказчик историй, он живет в окружении историй, своих и чужих, и все, что с ним происходит, видит сквозь их призму.

добавила цитату12 мая 2015 23:16

Она расходует своё горе, как скупец. Должно быть, она так же скупа и в радостях.

добавила цитату23 апреля 2015 1:10

Дневник, по-моему, тем и опасен: ты все время начеку, все преувеличиваешь и непрерывно насилуешь правду.

добавила цитату30 марта 2015 14:15

"Все сущее рождается беспричинно, продолжается по недостатку сил и умирает случайно"

добавила цитату30 марта 2015 14:12

"Я счастлив: этот холод так чист, так чиста эта ночь, разве и я сам - не волна ледяного воздуха? Не иметь ни крови, ни лимфы, ни плоти. И течь по этому длинному каналу к бледному пятну вдали. Быть - просто холодом."

добавила цитату30 марта 2015 14:08

"Я хотел, чтобы мгновения моей жизни следовали друг за другом, выстраиваясь по порядку, как мгновения жизни, которую вспоминаешь. А это все равно что пытаться ухватить время за хвост."

добавила цитату30 марта 2015 14:02

"Никто больше не верит в то, что было истиной в XVIII век. Почему же мы по-прежнему получать удовольствие от произведений, которые он находил красивыми"