Цитаты из книги Тайная история - страница 3

добавила цитату4 июля 2016 12:34

Если под романтикой вы понимаете одиночество и самосозерцание, то, на мой взгляд, именно романтики часто оказываются лучшими филологами-классиками

Ричард
добавила цитату4 июля 2016 12:33
добавил(а) цитату9 февраля 2016 17:58

- Жаль, что ты не куришь. Даже странно. Ты ведь, надеюсь, не занимался спортом в школе?
- Нет.

Разговор Чарльза и Ричарда
добавил(а) цитату9 февраля 2016 17:48

...но, увы, его сдернутое с насеста подсознание летучей мышью металось по пустым коридорам черепа, и о том, что он может выкинуть, можно было только гадать.

Ричард о Банни
добавил цитату17 февраля 2015 14:55

- Нам кажется, что мы желаем многого, но в действительности мы хотим одного. Чего же?
- Жить, - ответила Камилла.
- Жить вечно, - добавил Банни.

добавил цитату17 февраля 2015 14:52

— Ты никогда не пробовал в минуты беспокойства думать на другом языке? — оборвал меня Генри.
— Что-что?
— Это позволяет держать себя в руках, не дает мыслям разбегаться.

Генри и Ричард
добавила цитату7 июля 2014 11:57

Я чувствую, что всё здесь пропитано запахом гнили, гнили перезревших плодов. Нигде и никогда жуткая механика рождений, совокуплений и смерти- этих чудовищных шестерёнок жизни, которые греки называли miasma, скверной, - не была столь неприкрытой и в то же время столь коварно подмалёванной, нигде и никогда люди не верили так слепо в ложь, непостоянство и смерть смерть смерть.