Взрыв обучения: Девять правил эффективного виртуального класса

2012

На наших глазах происходит созидательный взрыв. Благодаря мобильному телефону и Интернету знание и информация стали доступны для всех и каждого. Теперь ученику не обязательно сидеть за школьной партой. Интернет вместо доски, виртуальное пространство вместо парты, самообразование вместо обучающих инструкций, неформальное общение вместо дидактики – именно так люди теперь хотят, предпочитают и решают учиться. То, что годится для реального учебного пространства, не всегда подходит для виртуального. Эффективный переход от традиционного к онлайн-обучению требует нового подхода к содержанию, оргсхеме обучения и способам передачи знаний. Сформулированные авторами правила и практические советы помогут вам создать или усовершенствовать собственную виртуальную школу.

Купить книгу Взрыв обучения: Девять правил эффективного виртуального класса, Мэттью Мердок