Девять принцев Амбера - отзывы о книге

написал отзыв26 сентября 2016 22:11
Девять принцев Амбера

Классика фэнтези, которая должна стоять на полке рядом с "Властелин колец", "Гарри Поттером", "Хроники Нарнии" и другими популярными произведениями! Уверен, некоторым данная серия понравится куда больше, чем выше перечисленные шедевры.

написала отзыв12 июня 2016 23:49
Девять принцев Амбера

Вот, вроде, сюжет стар как мир: принц борется за наследный трон... Но есть в «Хрониках Амбера» некая магия, которая погружает тебя в события, происходящие с Корвином. Как будто ты всё время рядом с ним, как будто ты паришь у него над правым плечом и шепчешь ему:«Ну давай, Кори, ещё чуть-чуть! Ты достигнешь цели!»
Моментами по прочтении возникают противоречивые чувства. С одной стороны: Корвин, ну на хрена тебе этот трон сдался? Живи ты себе преспокойно в нашей реальности, в нашей Тени - куда тебя там закинул «любимый» братец Эрик. Возможно так и было бы, если бы папка Оберон не откликнулся на телепатический звоночек Корвина и не сказал бы ему, что Корвин «достоин престола по праву» и что он «и есть настоящий король Амбера», идеального королевства - это с другой стороны.
Начинается всё с того, что Кори просыпается в больнице, урывками вспоминает, что попал в аварию и шестое чувство ведёт его неведомо куда. Счастливым образом узнаёт, что у него есть сестра, которая за ним приглядывает, как в нашем мире, так и в Царстве Теней, и играет на две стороны. Ну и в общем всё в таком магическом захватывающем духе.
«Девять принцев Амбера» - это одна из тех книг, по прочтении которой говоришь:«Охренееееееееть...Ещё!»
Твёрдая десяточка Мастеру Фэнтези и низкий поклон! Браво!