Цитаты из книги Торговец пушками

добавила цитату29 января 2018 19:55

Сара сидела напротив меня, перебирая содержимое своей сумочки в поисках повода не смотреть мне в глаза. Судя по всему, поводов набралось прилично, что было довольно странно, так как сумочка была крошечная.

добавила цитату29 января 2018 19:53

Знаю-знаю, избитое клише, но бывают моменты, когда вдруг понимаешь, почему клише становится клише.

добавила цитату1 августа 2015 19:26

У денег есть только одно положительное свойство,одно - единственное: на них можно купить массу всевозможных вещей.В остальном это невероятно пошлая,вульгарная и гадкая штука.

добавила цитату1 августа 2015 19:26

Плыви по течению,а не против него.Рано или поздно,но тебя обязательно вынесет на берег.

добавила цитату1 августа 2015 19:26

На войне,какая бы из сторон ни называла себя "победителем",победивших не бывает - бывают только побежденные.

добавила цитату1 августа 2015 19:26

Будь у меня сын,я бы сказал ему или юриспруденция,сынок,или терроризм.И давайте не будем кривить душой,возможно,от террористов вреда даже меньше.

добавила цитату9 декабря 2014 23:06

Я уже давно заметил, мне вообще лучше думается, когда рядом есть кто-то, кто может думать за меня.

добавила цитату9 декабря 2014 23:01

Дайте мне малюсенький-премалюсенький просторчик - и я доведу до белого каления кого угодно.

добавила цитату25 ноября 2014 19:05

– Знаете, как у собачников? – заговорил Соломон. – «Что вы, мой песик совсем не кусается», – вечно твердят они. До тех пор, пока вдруг не приходится признать: «Сам не пойму, никогда с ним раньше такого не было». – Он заметил, что я хмурюсь. – Я просто хочу сказать, командир, что по-настоящему никто ни про кого ничего не знает. Ни про человека, ни про собаку. По-настоящему – никто.

добавила цитату25 ноября 2014 18:56

Кто-то однажды сказал мне, что размышления вслух помогают сделать многие вещи прозрачнее. Помню, я уточнил тогда: «Даже нерафинированное масло?» – но мне ответил, что, мол, нет, с маслом не прокатит, но зато получится со всем остальным, что тревожит душу.