Цитаты из книги Гиппопотам

добавил(а) цитату12 октября 2020 23:25

В этом мире оказаться хоть в чём-то правым - переживание редкостное, способное творить с самолюбием чудеса, даже если, не сочтите за парадокс, правы-то мы оказываемся лишь в наших подозрениях, что все и каждый считают, будто природа впустую на нас потратилась.

добавила цитату11 января 2018 20:29

лучше, когда такой человек, как Тед, торчит в твоей палатке и мочится наружу, чем когда он торчит снаружи и мочится внутрь

добавила цитату10 января 2018 19:56

Мало что на свете способно заставить наши сфинктеры поджиматься с таким испугом, как семейная ссора

добавил цитату23 июня 2017 12:23

Человек может, конечно, сам отпустить себе все грехи, но никто ведь этого не заметит. Кроме него.

добавил цитату23 июня 2017 12:17

Люди лгут, жульничают, насилуют, обманывают, убивают, калечат, пытают и разрушают. Это нехорошо. Люди также прыгают вдвоём в постель, и им там уютно. И это хорошо. Если мы усматриваем в простом перепихе свидетельство упадка нравственности, то мы, наверное, немножко глупы-глупы, не так ли?

добавила цитату21 декабря 2015 0:36

Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли... из школы, из совета директоров, из спортивной команды, из комитета по присуждению премий, из клуба, из секты сатанистов-растлителей, из политической партии... откуда угодно.