Ледяной укус

2008
Академия вампиров (2 книга из 6)

Книга повествует о необычном месте называемом "Академия вампиров". Там происходит обучение представителей этой расы, которая полна загадок, такому искусству, как высокая магия. Время, которое разворачивается сюжет, является периодом каникул. Юная принцесса Лисса со своей верной подругой Розой отправляются на горнолыжную базу. Главной задачей девушек становится отдых по полной программе среди солнца и снега без кровавых разборок, устраиваемых извечными врагами всех вампиров - стригоями. Но оказывается немало людей записались в помощники к стригоям.
Продолжение читайте в произведении «Поцелуй тьмы».

Купить книгу Ледяной укус, Райчел Мид

<p>"Невозможно заставить себя полюбить, осознала я. Любовь либо есть, либо ее нет. И если ее нет, нужно иметь мужество признать это.<br />А если она есть, нужно сделать все в твоих силах, чтобы защитить тех, кого любишь."</p>
Роза Хэзевей
Добавила: chistenochka
<p>Я не хотела владеть собой, не хотела быть хорошей.</p>
Добавила: id137705018
<p>В этом парне было что-то фантастически неотразимое, как крушение поезда.</p>
<p>-Кто я такая чтобы подвергать сомнению ваши методы?<br />-Роза Хезевей.</p>
Добавила: id137705018
<p>Мы переживали один из тех моментов, которые заставляют менять жизнь к лучшему. Когда клянешься себе, что не упустишь предоставленного судьбой второго шанса</p>

написал рецензию27 декабря 2013 16:05
Ледяной укусРайчел Мид

Не стала — бы утверждать, что ждала вторую часть с эдаким нетерпением, ведь судя по первой книге, где практически все действия происходят только в Академии, продолжение также должно было быть в таком учебном месте. Но, любопытство взяло все — таки заметный верх, и я погрузилась в поистине удивительный мир, где обитают вампиры и их злейшие неприятели — стригои.

Очень порадовало то, что автор решила не замыкаться на одном месте, а все действия перенести на свежий, горный воздух, который должен был быть полным от того удовольствия, которое планировали получить Роза, принцесса Лисса и ее близкая подруга. Не смотря на несколько неуклюжий язык написания, неким образом так похожий на подростковый, сюжетная линия настолько интригует, что просто невозможно отложить данное фэнтези без полнейшего прочтения.

Меня слегка озадачило такое описание мороев, которые почему — то оказались ранимыми и беззащитными, но ведь они — же вампиры с неограниченными возможностями! Да и стригои также хороши: затуманили наивный мозг людей, чтобы девочкам не казалась данная поездка такой идеальной.

Вот вспоминаю содержимое и все время очень хочется подчеркнуть некое добавление аристократизма в такие детали, как изысканнейшая обстановка, галантные молодые парни, но все — таки этим не заменишь столь долгожданные мной укусы в этой неподражаемой вампирской саге. Да и сама Роза, наконец — то, соизволила повзрослеть и вести себя более подобающим способом, чем в первой части.

Безусловно, прочтение этой фантастической литературы доставило мне несравненное удовольствие, чего я и желаю все поклонникам чего — то оригинального, пусть и через рассказ о вампирской жизни.