Цитаты из книги Бриджит Джонс: грани разумного

добавила цитату18 июня 2016 23:08

Важно не что происходит в твоей жизни, а как ты используешь выпавшие тебе карты.

добавила цитату18 июня 2016 23:07

Как это странно: в мире, где каждый стремиться не потратить ни на что лишней минуты, все готовы потерять уйму времени ради чашки кофе. Можно подумать. это единственное, что есть ценного и надежного в жизни современного человека.

добавила цитату8 октября 2014 21:48
добавила цитату6 октября 2014 18:21

Это ужасно, ужасно: звонок или отсутствие звонка означает разницу между любовью и просто дружбой, между счастьем и очередным попаданием в окопы безжалостной войны, причем чувство, которое при этом возникает, с каждым разом становится все тяжелее.

добавила цитату6 октября 2014 18:19

- Кстати, Бриджит, я купила тебе тальк.
- Э-э, зачем? - удивилась я, осторожно принимая коробочку.
- Ну как же! Придает приятный запах и свежесть!
Грр, грр! Ход ее мыслей слишком очевиден: Марк ушел от меня к Ребекке, потому что..
- Ты хочешь сказать, я пахну? - я обиделась.
- Нет, дорогая. - Мама помолчала. - Но ведь всегда приятно сохранять приятный запах и свежесть.

добавила цитату6 октября 2014 18:11

Дружба между мужчиной и женщиной строится на сексуальной динамике. Люди делают ошибку, когда игнорируют это, а потом расстраиваются, если их друзья не хотят с ними спать.

Том
добавила цитату6 октября 2014 18:10
добавила цитату30 июля 2014 17:48

Современные Одиночки отличаются тем, что единственный способ для них вступить в нормальные отношения — это сделать вид, что никаких отношений нет.