Хорошо быть тихоней - отзывы о книге - страница 2

написала отзыв25 апреля 2014 13:33
Хорошо быть тихоней

Книгу прочитала после просмотра фильма. Не могу сказать хороша она или плоха однозначно.
Очень интригующее начало, автор прекрасно понимает о чем пишет, до середины читала на одном дыхании, затем стало не интересно, конец снова заинтересовал, но мнение уже испортилось. И все же считаю что история потрясающая, наполнена переживаниями и чувствами героя. Дышала вместе с Чарли (главным героем).
Если не удастся прочесть, хотя бы посмотрите фильм!

написала отзыв18 апреля 2014 22:20
Хорошо быть тихоней

Книгу "Хорошо быть тихоней" я прочитала совсем недавно. Эта книга раскрывает очень сложные проблемы, с которыми может столкнутся каждый из нас.
Книга написана достаточно просто и из-за этого легко воспринимается. И как сказал учитель Чарли её действительно "можно пропустить через себя".
Возможно, в будущем я и не захочу перечитать её еще раз, но для себя я вынесла из неё очень важные выводы.

написал(а) отзыв13 апреля 2014 0:20
написала отзыв4 апреля 2014 19:08
Хорошо быть тихоней

довольно таки интересная книга,конечно же для определенного возраста.советую ее прочесть подросткам.они ее поймут намного лучше нежели взрослые)

написала отзыв28 февраля 2014 18:25
Хорошо быть тихоней

Не думаю, что кто-то хотел бы почувствовать себя изгоем, ведь у каждого в классе есть человек с которым никто не общается, боясь испортить репутацию "крутого" парня или понизить свою популярность, или, не дай Бог, скатиться вниз по иерархической лестнице старшей школы.
Эта книга помогает посмотреть на свою жизнь с другой точки зрения: посмотреть на мир глазами мальчика-изгоя Чарли.
Роман затрагивает абсолютно все проблемы подростковой жизни с её одиночеством, депрессиями, страхами, проблемами с родителями, друзьями и бесконечным желанием "уснуть на тысячу лет".