Цитаты из книги Башня из черного дерева

добавила цитату15 сентября 2016 12:42

Сколько ни читай, каково бы ни было воображение, ничто не может заменить то, что видишь глазами.

добавила цитату10 октября 2015 17:39

Знаете, как это бывает: отказываешь кому-то в чем-то, просто считаешь что ему вовсе не важно, потом слишком поздно понимаешь, что очень важно.

добавила цитату29 августа 2015 16:20

Когда человек ничем не рискует, не принимает никаких вызовов, он превращается в робота.

добавил(а) цитату24 августа 2015 13:26
добавила цитату8 февраля 2015 15:10

Просто пишите картины. Мой вам совет. А заумь всякую оставьте несчастным импотентам, которые их писать не могут.

Бресли
добавила цитату8 февраля 2015 15:05

Милый юноша, я писал, чтобы писать. Всю свою жизнь. Вовсе не затем, чтобы дать молодым шелкоперам вроде вас шанс похвастать интеллектом. Как естественную надобность отправлял. Разве задаешься вопросом, зачем ты испражняешься, а? Или - как ты это делаешь? Если тебе зад заткнуть - подохнешь, и все тут.

Бресли
добавила цитату8 февраля 2015 12:53

Генри-то она насквозь видит - тут все о'кей. Единственный человек, кого она насквозь не видит, так это она сама.

Уродка
добавила цитату8 февраля 2015 12:48

День сегодняшний - это была реальность во всей ее полноте, день вчерашний и завтрашний обратился в миф.

добавила цитату7 февраля 2015 22:43

Тратишь три года, чтобы научиться правильно воспринимать живопись. Правильно писать. В результате понимаешь и умеешь еще меньше, чем раньше. Потом на твоем пути попадается такой вот нелепый старый хрыч, который и пишет и понимает все не так, как надо. И это - настоящее. И становится ясно, что все твои маленькие победы, вместе с твоим хваленым интеллектом в придачу, на самом деле ничего не стоят.

Мышь