Цитаты из книги Белое на черном - страница 2

добавила цитату17 октября 2015 21:56
добавила цитату17 октября 2015 21:56
добавила цитату15 сентября 2015 12:39

А когда мне надоест такая сволочная жизнь и я попрошу немного яду, мне, разумеется, откажут. Быстрая смерть запрещена в той далекой и гуманной стране. Все, что мне позволят, - медленно травиться водкой и надеяться на язву желудка или инфаркт.

добавила цитату13 июля 2015 4:44

добавила цитату13 июля 2015 4:41

Я – герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.

добавила цитату31 октября 2014 11:59

Если хочешь что-нибудь понять, нужно спрашивать у людей или у книг. Книги-тоже люди. Как и люди, книги могут помочь, как и люди, книги врут.

добавила цитату1 июля 2014 21:45

Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появится на свет сиротой, — все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.

добавила цитату27 апреля 2014 1:21

"Я думаю о том, что если дать всем взрослым на земле много водки и колбасы, они будут добрые и все дети будут счастливы."
"Белый – цвет бессилия и обреченности, цвет больничного потолка и белых простыней. Черный – цвет борьбы и надежды. Цвет ночного неба, уверенный и четкий фон сновидений... Цвет мечты и сказки, цвет внутреннего мира закрытых век. Цвет свободы."

добавила цитату9 апреля 2014 10:00

"Никогда. Страшное слово. Самое страшное из всех слов человеческой речи. Никогда. Слово это сравнимо только со словом «смерть»."
"Как всегда в жизни, белая полоса сменяется черной, на смену удаче приходят разочарования. Все меняется, все должно меняться. Так должно быть, так заведено. Я знаю это, я не против, мне остается только надеяться. Надеяться на чудо. Я искренне желаю, страстно хочу, чтобы моя черная полоса продержалась подольше, не менялась на белую.
Я не люблю белый цвет. Белый – цвет бессилия и обреченности, цвет больничного потолка и белых простыней. Гарантированная забота и опека, тишина, покой, ничто. Вечно длящееся ничто больничной жизни.
Черный – цвет борьбы и надежды. Цвет ночного неба, уверенный и четкий фон сновидений, временных пауз между белыми, бесконечно длинными дневными промежутками телесных немощей. Цвет мечты и сказки, цвет внутреннего мира закрытых век. Цвет свободы."