Цитаты из книги Белый Клык - страница 3

добавил цитату19 июня 2015 12:28

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.

добавил цитату19 июня 2015 12:28

Цель жизни — добыча. Сущность жизни — добыча. Жизнь питается жизнью. Все живое в мире делится на тех, кто ест, и тех, кого едят. И закон этот говорил: ешь, или съедят тебя самого.

добавила цитату19 марта 2015 17:01

Любовь давала знать о себе ощущением пустоты, которая настойчиво, жадно требовала заполнения. Любовь принесла с собой боль и тревогу, которые утихали только от прикосновения руки нового бога. В эти минуты любовь становилась радостью, пронизывающей всё существо Белого Клыка.

добавил цитату17 марта 2015 7:42

Он повернулся и убежал, но убежать его заставила не боль от ожогов, а смех, потому что смех проникал глубже и ранил сильнее, чем огонь

добавил(а) цитату5 марта 2015 19:25

добавила цитату4 февраля 2015 17:18

Опираться на другого всегда легче, чем стоять одному.

Белый Клык .Джек Лондон
добавила цитату4 февраля 2015 17:18

Жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда все ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней целей.

Белый Клык .Джек Лондон
добавил цитату14 января 2015 22:51

Собаки чуяли в Белом клыке Северную глушь, неизвестное, ужас, вечную угрозу; чуяли в нем то, что ходило, крадучись, во мраке, окружающем человеческие костры, когда они, подобравшись к этим кострам, отказывались от своих прежних инстинктов и боялись Северной глуши, покинутой и преданной ими. От поколения к поколению передавался собакам этот страх перед Северной глушью.