Цитаты из книги Белый Клык - страница 4

добавила цитату26 декабря 2014 18:24

...неизвестное было одним из основных элементов, из которых складывается страх.

добавила цитату26 декабря 2014 18:23

Жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда все ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней целей.

добавила цитату11 июля 2014 14:08

Побежденные соперники, как и история любви, красной кровью написанная на снегу, были забыты.

добавила цитату10 июля 2014 18:33

Жизнь — это неутомимая жажда насыщения, а мир — арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льется кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца

добавила цитату10 июля 2014 18:32

Отдав свою судьбу в чужие руки, он снял с себя всякую ответственность за собственное существование.

добавила цитату11 апреля 2014 19:32

Жизнь - это неутомимая жажда насыщения, а мир - арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению преследуют друг друга, охотятся друг за другом, поедают друг друга; арена, где льется кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца.

добавила цитату31 марта 2014 17:45

Цель жизни — добыча. Сущность жизни — добыча. Жизнь питается жизнью. Все живое в мире делится на тех, кто ест, и тех, кого едят. И закон этот говорил: ешь, или съедят тебя самого.