Таинственная история Билли Миллигана - факты

добавила факт15 октября 2016 1:22

16 декабря 2014 года телеканал WBNS-10TV сообщил, что Миллиган скончался от рака в Колумбусе, Огайо в доме для престарелых в возрасте 59 лет.

добавила факт15 октября 2016 1:22

Известно, что в 1996 году Билли жил в Калифорнии, владел мелкой киностудией «Stormy Life Productions» и собирался снять короткометражный фильм (который, видимо, так и не был выпущен). Позднее он объявил банкротство, далее место жительства и род занятий Уильяма Миллигана неизвестны, все его прежние знакомые потеряли с ним связь (он даже не получил свои деньги, оставшиеся после расплаты по долгам при банкротстве).

добавила факт16 октября 2015 13:19

По словам его адвоката, Брюса Тэбита, «на некоторых стенах комнат его дома — прекрасные фрески, другие исписаны математическими формулами. Это за пределами человеческих возможностей — знать все о Билли Миллигане».

добавила факт16 октября 2015 13:19

В 1988 году, после более 10 лет интенсивного лечения в медучреждениях штата Огайо, Билли Миллиган был признан «цельным» и отпущен на свободу.

добавила факт16 октября 2015 13:19

Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности».

добавил факт29 августа 2015 14:39

"В марте 2015 года стало известно, что история Билли Миллигана все-таки будет экранизирована. Главную роль исполнит Леонардо Ди Каприо,"
Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль, чтоб наверняка получить премию "Оскар".

добавил факт25 мая 2015 10:23

Роман "Множественные умы Билли Миллигана" получил несколько премий у себя на родине, а также ему была присуждена премия имени Курта Лассвица в Германии как «Лучшей переводной книге»

добавила факт1 мая 2015 19:34

В марте 2015 года стало известно, что история Билли Миллигана все-таки будет экранизирована. Главную роль исполнит Леонардо Ди Каприо, стремившийся сыграть ее 20 лет, а производством фильма займётся компания актёра Appian Way.

добавила факт15 января 2015 22:55

Планировались съемки фильма о жизни Билли Миллигана «The Crowded Room». Сценарий был написан ещё в 1997 году Тоддом Граффом при участии Дэнни Де Вито. Первоначально в качестве режиссёра должен был выступить Джеймс Кэмерон. За десять лет существования проекта заинтересованность в исполнении главной роли в фильме выражали Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Шон Пенн, Колин Фаррелл и другие, некоторых из них Миллиган консультировал лично. В 2008 году была объявлена дата выхода фильма — 2011 год, но фильм так и не был выпущен.

добавила факт15 января 2015 22:51

В 2003 году на экраны вышел фильм «Идентификация», сюжет которого заключается в попытках психиатра доказать множественное расстройство личности у серийного убийцы. Линия фильма очень сильно схожа с описанием расстройства Миллигана, однако авторами фильма никаких ссылок на реальные события не приводится.