Цитаты из книги Леденцовые туфельки

добавила цитату27 мая 2021 10:03
добавила цитату27 мая 2021 10:02

Месть - это наркотик, к которому быстро привыкаешь; стоит один раз попробовать, и вряд ли забудешь его вкус.

добавила цитату27 мая 2021 10:01

Когда вещей слишком много, они тормозят, но когда их становится слишком мало, тебя может унести ветром, точно пух одуванчика, и ты навсегда потеряешь себя.

добавила цитату26 сентября 2015 23:39

Покажите мне любую мать, и я докажу вам, что она - лгунья. Мы рассказывает своим детям не о том, каков окружающий мир, а о том, каким ему следовало бы быть. Говорим, что там нет ни чудовищ, ни призраков, что если поступать хорошо, то и люди будут делать тебе добро, что Матерь Божья всегда будет рядом и защитит тебя.

добавила цитату8 августа 2015 23:55

- Тебя всегда пытаются подготовить к утрате, - говорила она. - Но никому и в голову не приходит, что человека нужно готовить и к чему-то совершенно противоположному.

добавила цитату8 августа 2015 23:53

- Самое худшее, Анук, - это ничто. Ни смысла, ни послания, ни демонов, ни богов. Мы умираем - и там ничего. Совсем ничего.

добавила цитату8 августа 2015 23:51

<...> цена самого заветного твоего желания - это твоя душа. Жизнь за жизнь. И тогда мир пребывает в равновесии. А если растянешь резиновую ленту слишком сильно, то она в итоге лопнет и больно щелкнет тебя же по физиономии.

добавила цитату8 августа 2015 23:46

На самом деле людям ведь по большей части всё равно. Жизнь с такой скоростью мчится вперед, что о мёртвых проще всего поскорее позабыть.

добавила цитату7 августа 2015 10:49

Душу не переменишь. Можно лгать самому себе, притворяться, надеяться - но всё равно в итоге останешься в той стихии, где был рожден.

добавила цитату6 августа 2015 15:42