Моя жена — ведьма

1999
Моя жена — ведьма (1 книга из 2)

Когда ваша жена — ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые — уж поверьте! — не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать. К тому же в столь веселой компании, как… черт и ангел...Когда шестнадцатилетняя сестренка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Темным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чем не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.
Содержание Цикла: Моя жена — ведьма Сестренка из Преисподней

Купить книгу Моя жена — ведьма, Андрей Белянин

<p>Фармазон, вы хам, мужик и быдло!</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Никаких обид, никаких оскорблений, ничего личного, просто ведьма…</p>
Добавила: dragon-fly

написала рецензию15 октября 2016 19:32

написала рецензию14 июня 2016 22:38

#В1_1курс
Эта книга - о любви. Это самое главное, вокруг этого уже строятся разнообразные декорации, развивается сюжет и происходят забавные события. Причем не о какой-нибудь трагической или неразделенной любви, нет, о любви счастливой. Счастливой, несмотря ни на какие трудности и преграды, на мелкие обиды и недопонимание, на практически неразрешимые проблемы. А еще - о любви самоотверженной, беззаветной, не подвергающейся сомнениями и способной все-таки победить зло. Вот только эту историю может быть довольно сложно разглядеть за круговертью смешных передряг, в которую чуть ли не с первых страниц влипает главный герой... а точнее, герои.
С самого начала книги нас знакомят со счастливой супружеской парой: профессиональным поэтом-интеллигентом до мозга костей и... ведьмой в самом прямом смысле этого слова. Впрочем, магическая часть жизни супруги не смущает главного героя - ровно до тех пор, пока благоверная согласно сказочным канонам, не исчезает в неизвестном направлении. Так как жена у Сергея не только законная, но и любимая, он немедленно отправляется на поиски своей второй половинки. А где же искать ведьму, как не в мирах, полных магии? К счастью, у героя есть неплохой способ перемещения в эти самые миры: личные ангел и бес. Собственно, весь рассказ и посвящен похождениям этой неразлучной троицы, ведь жена продолжает пропадать практически после каждой встречи, причем не по своей воле. Но это не останавливает поэта, ведь у него есть весь необходимый набор для путешествий по альтернативным вселенным: пара подручных, развлекающих комическими диалогами, страшный враг и магия, которой в Темных мирах обладают стихи Сергея.
Так что наш герой скачет между мирами, свет и тьма в лице харизматичных Анцифера и Фармазона ведут вялую борьбу на его душу, а он... просто любит. Ни на мгновение он не задумывается о том, чтобы отступиться, сдаться, спасти свою жизнь и строить ее дальше с той, которая точно будет ждать его дома, а не пропадать без повода и предупреждения. Раз за разом он рискует собой, находясь на волосок от смерти, но волнуясь всегда только об одном - спасении Наташи. Раз за разом выражая свою любовь стихами, он тут же подтверждает слова делом, и на мой взгляд, это и есть самое настоящее, непритворное чувство. Впрочем, должна особенно отметить: это лишь мой взгляд на книгу. Если она не зацепит, здесь можно найти и пошлость, и чрезмерное описание алкоголя, и незамысловатый сюжет, а то и излишнее морализаторство. Но лично я прочитала веселую и захватывающую книгу о Настоящей Любви. И мне понравилось!

Экзамен 1.3 сдан

Kome Naora (@saiko)15 июня 2016 9:48

@raccoon, в таком случае, я бы посоветовала Меч Без Имени (тоже трилогию), на мой вкус, она ближе к Джеку.
Спасибо за приятный комментарий)

Ваксель (@raccoon)15 июня 2016 9:50

@saiko, не слышала про такую) Положу в хотелку, спасибо)

написала рецензию8 апреля 2014 9:41
Моя жена — ведьмаАндрей Белянин

Очень позитивная книга, которая заставляет посмеяться и расслабиться от повседневной суеты. Неожиданные повороты, неожиданные комичные герои все это заставляет улыбаться. Конечно же в книге много абсурдных ситуаций, однако без них она бы не была такой интересной. Каждый найдет в книге свое помимо комичности. В ней конечно описывается как герой любит свою жену (без перебора, всего в меру), искусство поэта складывать слова, описывается как зло может перейти на сторону добра. В общем-советую почитать.