Цитаты из книги Жажда любви

добавил(а) цитату25 июня 2017 20:26

Слухи бывают последовательными чаще, чем факты; а факты склонны придерживаться слухов, опирающихся на вымысел.

добавил(а) цитату25 июня 2017 20:04

Однако нас глубоко ранит не предательство того, на кого мы полагаемся, а скорее предательство того, кого мы презираем всей душой.

добавил(а) цитату25 июня 2017 18:57

Там, где жизнь торжествует ради жизни, мелкие страстишки не выживают, - вот тогда всем распоряжается счастье. Оно, как известно, продукт скоропортящийся. Его необходимо потреблять сразу, пока не исчезло!

добавила цитату22 июля 2015 11:34
добавила цитату21 июля 2015 7:23

Страсть — это идеальная среда, в которой человеческая душа проявляется во всей полноте и совершенстве.

добавила цитату21 июля 2015 7:20

Нет ничего, что превышало бы силу страсти. Однако мирские страсти подвержены выветриванию. А повинны в этом желания и надежды.

добавила цитату21 июля 2015 7:14

Какая притягательная бедность! Эцуко нравилось в нем именно это. Его бедность для Эцуко была тем же, чем женская стыдливость для мужчин.

добавил(а) цитату9 октября 2014 15:40

Простота — это прекрасно! Простота — наивысшая точка соприкосновения жизни и искусства. Тот, кто презрительно относится к простоте, вызывает только жалость — ибо тем самым он признает свое поражение. Если человек боится простоты, значит, он далек от зрелости.