Цитаты из книги Сёгун

добавил цитату31 января 2016 20:10

Если долго сидеть около реки, труп врага рано или поздно проплывёт мимо тебя.

добавил цитату31 января 2016 20:08

Телесная близость всегда имеет цену. Хотя цена не всегда выражается в деньгах, Андзин-сан. Мужчина платит за постель тем или иным образом. Истинная любовь-мы называем её долгом -это влечение душ, она не нуждается в физическом выражении.

добавил цитату31 января 2016 20:05

Что поделать, настаёт такая минута, когда больше нет сил терпеть, и ты хватаешься за пистолет или нож и льётся кровь из-за дурацкой гордости.

добавил цитату31 января 2016 20:03

Самурай, захваченный в плен, не может остаться самураем. Это самый большой позор-попасть в руки врага. Что самураю жизнь? Ничто. Вся жизнь-страдание, не так ли?

добавила цитату10 сентября 2015 18:32

- В чём дело Оми-сан?
- Ничего, так, Бунтаро-сан.
- У вас такой вид, словно эта сунул вам свой зад под нос.

добавила цитату10 сентября 2015 18:29

Бедный глупец всегда радуется, когда его возносят, а потом снова оказывается носом в чужом анусе.

добавила цитату10 декабря 2014 17:37

Он уже давно установил, что спокойный сон может дать ответ на самые сложные головоломки, а если нет, то чего беспокоиться? Разве жизнь - это не капля росы в капле росы?

добавила цитату10 декабря 2014 17:35

Между мужчиной и женщиной есть и более важные вещи. Подчинение для кого-то. Уважение. Долг. Даже эта ваша "любовь". Фудзико "любит" вас.
-Нет, она не любит!
-Она отдаст за вас свою жизнь. Что еще можно отдать?

добавил цитату5 сентября 2014 7:29

Что – облака,
Если не оправдание?
Что – наша жизнь,
Если не бегство от смерти?

добавил цитату5 сентября 2014 7:29

Разве человек не цветок, сорванный ветром, и только горы и море, звезды и эта земля богов являются реальными и вечными?