Цитаты из книги Призрак Оперы - страница 2

добавила цитату24 июля 2015 21:13

Но разве нельзя запретить женщине иметь ясные глаза ребенка, когда у нее душа куртизанки?

добавила цитату20 июля 2015 13:27

Чтобы стать добрым, мне недоставало только быть любимым! Если ты полюбишь меня, я стану послушным, как ягненок, и ты сделаешь со мной все, что захочешь.

добавила цитату21 мая 2015 21:03

Никто не мог бы слыть настоящим парижанином, не научившись надевать маску веселья на свои печали и маску уныния, скуки и безразличия на свои внутренние радости. Если вы знаете, что у одного из ваших друзей горе, не пытайтесь утешать его: он скажет, что дела уже поправляются. Если же его посетила удача, не поздравляйте его: он только удивится тому, что кто-то вспомнил об этом.

добавила цитату21 мая 2015 20:59

Люди могут привыкнуть ко всему, когда сами хотят этого,когда готовы попытаться.

Эрик
добавила цитату10 апреля 2015 9:24

Музыка обладает магической силой устранять все во внешнем мире, за исключением звуков, которые проникают прямо в сердце.

добавила цитату13 января 2015 3:09

Так самые невинные люди, застигнутые врасплох, то бледнеют, то краснеют, могут пошатнуться, или выпрямиться, или рухнуть в бездну, или протестовать, или вообще молчать, когда надо бы говорить, или хотя бы бормотать что-нибудь, оказываются виноватыми - ни с того ни с сего.

добавила цитату6 ноября 2014 18:26

— Разве когда любят, чувствуют себя несчастными?
— Да, Кристина, когда любят и нет уверенности в том, что это взаимно.

добавила цитату20 октября 2014 21:58

У него было сердце достаточно большое, чтобы объять весь мир, но он должен был довольствоваться подвалом.

добавила цитату23 июля 2014 9:42

Сердце, которого он не чувствовал до этого, гулко заколотилось у него в груди. Ему показалось, что эхо ударов раскатилось по всему коридору, и у него заложило уши. Он обеими руками прикрыл сердце, пытаясь заглушить его. Однако это ведь не собачья пасть, и потом, даже если держать обеими руками пасть истошно лающей собаки, — всё равно будет слышно её рычание.

Рауль