Цитаты из книги Благие знамения

добавил(а) цитату6 декабря 2021 20:02

...люди сами должны понять, что если они убьют кита, то получат мертвого кита.

добавил(а) цитату6 декабря 2021 20:01

И всегда останутся на земле яблоки, достойные, по мнению Адама, тех неприятностей, которые ты навлекаешь на себя, поедая их.

добавил(а) цитату10 октября 2021 19:02

...его яростный расизм был вполне безадресным: Шедвелл просто ненавидел всех и вся в этом мире, невзирая на положение в обществе, цвет кожи или вероисповедание, и не собирался делать исключений для кого бы то ни было.

добавила цитату21 июля 2021 21:24

- Не думаю, что можно просто ходить и жечь людей, - сказал Адам. - А то люди все время бы так делали.
- Можно, если веришь, - успокоил его Брайан.

Терри Пратчетт, Нил Гейман
добавила цитату21 июля 2021 21:22

На самом деле ведьм уже не бывает. Когда люди изобрели всякие лекарства, ведьмам сказали, что они больше не нужны, и стали их сжигать на кострах.

Терри Пратчетт, Нил Гейман
добавила цитату22 марта 2019 19:13

- Я видел их по телеку - самка богомола сожрала своего дружка, а он вроде бы даже не заметил.
За этим снова последовало молчание.
- А о чем они молят?
- Не знаю. Наверное, о том, чтобы не жениться.

добавил цитату14 мая 2018 2:55

"Жизненно важный ингредиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.

Терри Пратчетт
добавил цитату4 декабря 2017 0:21

Да, он слушал избранные песни группы «Queen», но с выводами спешить не стоит: пролежав две недели в бардачке машины, любая кассета превращается в «Best of Queen».

добавила цитату19 июля 2017 21:04

Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его ещё хуже.

добавила цитату19 июля 2017 21:04

Подмигивание — весьма многозначный способ человеческого общения. Можно многое сказать одним подмигиванием.