Ты против меня

2012

Мир Майки Маккензи рухнул, когда его сестру изнасиловал парень из богатой семьи. Мир Элли Паркер содрогнулся, когда ее брата обвинили в страшном преступлении. Когда их миры соприкоснулись, произошел взрыв. Семья должна быть на первом месте. Но что делать, если на одной чаше весов оказывается преданность родным, а на другой – любовь? Смелый и решительный роман о верности и необходимости выбора. Но прежде всего о любви.

Купить книгу Ты против меня, Дженни Даунхэм

<p>Наше восприятие не выходит за пределы того, что нас непосредственно окружает.</p>
Добавила: Nastasia_a
<p>Знаешь, - проговорила она вслух, - я даже мечтаю теперь осторожно.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Странно: стоит произнести мысли вслух, и они уже что-то значат. Пока они лишь в голове, то тихи и безопасны, но стоит выпустить их наружу, и люди тут же цепляются за каждое сказанное слово.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Может, это и есть любовь? Потому что ему было больно. У него в сердце или в голове будто застрял кусок стекла, и раненое место пульсировало. Он уже скучал по ней, а они еще даже не расставались.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Он просто испуганный малыш. Мой малыш, которому страшно.</p>
Добавил(а): id273355857

написала рецензию31 июля 2017 15:41
Ты против меняДженни Даунхэм

Очень давно скачала эту книгу, но не могла к ней приступить, ибо боялась окунуться в тяжелую ситуацию, требующую душевных сил. Но, оказывается, зря боялась.

Немного о сюжете. Аннотация к книге безумно сильная, но на деле всё вышло немного иначе.
Майки Маккензи - парень из бедной семьи, брат двух младших сестер (одна из которых была изнасилована) и сын матери-алкоголички, еженедельно уходящей в запой. Элли Паркер - девушка из богатой семьи, сестра брата-маньяка и дочь отца-тирана.
Но никакого взрыва при соприкосновении этих двух миров я не увидела. Обычная история завязывания отношений. ничего большего.

Я ожидала большей драмы, большей психологии, а автор предоставил нам только череду сухих действий, лишенных какой-либо экспрессии. Все очень скупо и безэмоционально.
Переживания героев практически не трогали, их чувства не вызывали чего-то возвышенного. Возможно, опять же, это связано со стилем написания. Читать легко, но, к сожалению, не очень интересно. Эмоции у меня вызвала только последние встреча и разговор Элии с братом.

Порадовал открытый финал, который автор оставил на усмотрение читателя. Исход событий можно додумать самому, хоть намеками он и дается в книге.
И да, еще один минус в том, что всё довольно предсказуемо. Особенно отношения главных героев.

Чтение на один раз, не больше. И бояться ужасающей аннотации совершенно не стоит.

написала рецензию31 июля 2017 15:41

написала рецензию18 августа 2016 11:03
Ты против меняДженни Даунхэм

Книга мне совершенно не понравилась. Да, в ней затронуты важные проблемы, но все это подано таким сухим языком, что никакого отклика в моей душе не нашло.

Читать было откровенно скучно. Вроде объём средний, но никаких интересных событий в сюжете практически не было. Дикая тягомотина.

Из персонажей мне импонировал только Майки. То, как он заботился о своей сумасшедшей семейке, вызывает огромное уважение. Меня огорчило только его увлечение Элли. Кстати, данный персонаж меня откровенно бесил на протяжение всего чтения. Окей, она действительно оказалась в сложной ситуации, но вместо того, чтобы сесть и подумать, она совершала ряд глупых и детских поступков. Остальные персонажи ничем не лучше. Семья Майки и семья Элли – просто тихий ужас.

Любовная линия настолько притянута за уши, что вызывает только смех. Очередной жирный минус произведения. В общем, очередная пустая книга, которая через пару недель совершенно выветрится из памяти.

написала рецензию9 декабря 2014 3:41
Ты против меняДженни Даунхэм

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?