Цитаты из книги Дочь Монтесумы

добавила цитату21 августа 2017 12:21
добавила цитату21 августа 2017 12:21

Юности свойственные поспешные обобщения, и она зачастую приходит к выводу, что всё на свете лживо лишь потому, что какие-то отдельные вещи оказались действительно ложными.

добавила цитату21 августа 2017 12:20

Над первой любовью обычно смеются, но, если это настоящая любовь, если это не просто вспышка пробуждающейся страсти, такая первая любовь становится также последней любовью, вечной любовью, самым счастливым или самым горьким уделом, какой только может выпасть на долю мужчине или женщине.

добавила цитату5 июня 2016 10:39

Только тогда я понял, что теперь я бог, и не просто бог, а величайший из богов. Ни разу в жизни я не чувствовал себя так глупо!

добавила цитату5 июня 2016 10:38

...ибо женский ум изворотлив и всегда найдет лазейку даже там, где отступит любой мужчина.

добавила цитату30 марта 2016 23:09

Много раз, когда я думал, что уже погиб и спасения нет, провидение спасало меня, может быть, только для того, чтобы люди узнали мою историю и извлекли из нее урок, ибо все, что я пережил и перевидал, свидетельствует об одной непреложной истине: зло никогда не приносит добра, зло порождает только зло и в конце концов обрушивается на голову того, кто его творит, будь то один человек или целый народ.

добавила цитату21 апреля 2015 18:26

В вас виден ум, сеньор, но также и сердце, и это хорошо, потому что даже промахи человека с добрым сердцем зачастую лучше успехов бессердечного человека.

Андрес де Фонсека
добавила цитату21 апреля 2015 18:24

Если бы мы обладали даром предвидеть будущее, я думаю, лишь немногие согласились бы жить по доброй воле.

добавила цитату20 сентября 2014 21:53

Истинное счастье - лишь сон, от которого мы пробуждаемся ежечасно для горестей нашей короткой и многотрудной жизни.

Андрес де Фонсека