Красная туфелька

Сара Гриффин работает репортером в желтой газетенке, но мечтает перейти в солидный журнал, где наконец-то целиком проявится ее талант. А пока ей приходится собирать материал о главе дома моды, плейбое Калебе Льюисе, который ненавидит таких журналистов, как Сара…

Купить книгу Красная туфелька, Ширли Джамп

написала рецензию23 июня 2019 17:57
Красная туфелькаШирли Джамп

Ещё одна мелодраматическая история с элементом красного. На этот раз раз действие происходит вблизи мира высокой моды. К сожалению, именно об этой сфере в книге маловато, вскользь упомянуто о работе модного дома, который терпит времена упадка. А главная героиня, как истинная Золушка, теряет туфельку, не хрустальную, но не менее бесценную - флагманскую модель, которая ещё даже не вышла в производство и не была представлена. По счастливому стечению обстоятельств ее поднимает именно нужный человек, и тут... в общем две одинокие души находят друг друга. У обоих кстати сложности с родителями, и они даже находят поддержку друг в друге. Неожиданно раскрываются как «те самые, не такие».
Дальше все предсказуемо по сценарию. Вообще, если развить подробнее историю с модой и дизайном, и как-то облагородить это историю (в идеале чтоб ее написал другой автор и не в этой серии) - могло быть интересно... но видно такой жанр не предполагает углублений ни во что, не касаемое любовных переживаний.

написала рецензию23 июня 2019 17:35

#Ланкастеры

Когда читаешь такие романчики, не стоит включать мозг. Ибо он для чтения совершенно не нужен.

Стандартный набор - страдающая она, страдающий он, искря-буря между ними. Она вся из себя простая и обычная, серая масса, на месте которой может представить себя любая женщина, которая не слишком довольна своей жизнь. Он - это скорее образ идеального принца, который должен спасти нашу главную героиню от ее серых будней, работы и семейных неурядиц. Он обязательно красив, богат и поражен в самое сердце героиней. Декорации меняются, герои остаются теми же.

Книжка была прочитана быстро и без особых проблем, но заметила некоторые несостыковки и сюжетные ляпы. Но, ей Богу, не вспомню какие именно. Если хотите почитать, но не хотите заморачиваться с запоминанием сюжета и героев, то эта серия именно то, что вам нужно. Эта книжка не исключение из правила, она обычная, стандартная.

написала рецензию23 июня 2019 15:41

#Ланкастеры

Ещё одна такая книга, и мне пора будет отправляться к психиатру в тяжёлом состоянии, так как невозможно остаться в здравом уме, читая такие книженции друг за другом. Опять всё то же самое, меняются лишь имена героев. Я даже удивляюсь тому, что эти "шедевры" написаны разными людьми, они же все под копирку, складывается ощущение, что их пишет один человек под разными псевдонимами.

И снова несчастная, одинокая женщина и не менее несчастный плейбой, который в глубине души так и ждёт нашу несчастную, чтобы потратить на неё все свои миллионы. В очередной раз оба со своими психологическими заморочками, опять злыдня-сестра главной героини, трудное детство и так далее и тому подобное.

Плюс таких книг в том, что прочесть их можно за пару часов, много времени не отберёт. Но скучно, ужасно скучно. Хотелось бы увидеть хоть что-то оригинальное, авторское, но нет, в каждой книге целый набор клише. Надеюсь, мне больше не придётся такое читать.

Penguin Lessons (@cupy)26 июня 2019 20:10

А ты говоришь, возвращайся в игру)) Не, у меня нервы не железные, да и хороших книг много, а я как ни зайду, так всё попадаю на красные рец в играх

Оксана (@oksanamore)12 июля 2019 13:38

@cupy, странно, что я только сейчас твой коммент увидела :( Кажется, оповещения подвели.
Смотрю, на книгопузиков тебя всё же соблазнили, чему я несказанно рада)) И я ещё жду какого-нибудь твоего факультета в Академии, договорились же встретиться на её просторах снова, так что сильно не расслабляйся :D

написала рецензию23 июня 2019 14:37
Красная туфелькаШирли Джамп

Очередной любовный романчик, который зовет идти работать в мире моды и разбрасываться туфлями. Авось, попадешь в какого-то страдающего мужичка, который имеет за собой огромную фирму и ему будешь нужна именно ты)))

Блин, это конечно смешно, но мечтать не вредно, как говорится. Это уже 3-ий подряд бульварный роман и мне кажется, что их нужно оооочень разбавлять. А то так можно и головой поехать. Остаться в мечтах, особенно если ты домохозяйка. Или ты несчастлива и сидишь плачешь над тем, что у всех все отлично, а у тебя все через ж...

Честно говоря, без понятия о том, что сказать об истории. Очередная сказка? Или надежда? Говорить, что книга ужасна и то, что это все мелодрама ненужная я не буду и не хочу.. Потому что, в некотором роде, это даже очень мило и мне даже немного понравилось. Как в детстве себя представляешь кем, хочешь быть.. моделью, принцессой или астронавтом, то так и здесь. Что плохого чтобы и в старшем возрасте помечтать и хоть где-то иметь хорошую работу, прекрасный вид из окон и мужчину-симпатягу? Мне кажется, что эту книгу можно читать. Но главное не переборщить...

написал(а) рецензию23 июня 2019 12:14

#книжный_марафон, #Ланкастеры

Собственно мои предположения на счет того, что это роман написанный без особой глубины подтвердился. Пожалуй авторы данной серии не изменяют себе и берут проверенное клише, которое всячески подгоняют под себя. Вот и Золушка в их исполнении - несчастная, добрая Сара, которая из-за вспышки гнева своей сестры лишается одной красной туфельки эксклюзивной пары обуви. Туфли были не простые, а в единственном числе и держались дизайнером в строгой секретности, ну, а Сара была новым сотрудником в журнале мод, куда доставили эти туфли, и ей, конечно же, разрешили забрать новинку к себе домой и хранить.
Боже, автор, я понимаю бульварный роман, но включайте периодически логику! Весь текст похож на сочинение тринадцатилетней девочки по смыслу, к примеру главная героиня пререкается с сестрой возле окна, когда на улице лежит эта красная "драгоценность", а не несется вниз.
Сара показана то тряпкой, то ее пытаются показать офигенно крутой, но попытка терпит крах.
Ее принц это плейбой Калеб. Который естественно ждал только ее, покорен только ею. Ну, а сама Сара как наденет крутую шмотку, так превращается в подобие Грейс Келли.

Короче снова предсказуемо, слишком наивно, плюс куча логических ошибок. Все таки это не самый удачный образчик жанра женский любовный роман.