Рецензии на книгу Красная туфелька

написала рецензию23 июня 2019 15:41

#Ланкастеры

Ещё одна такая книга, и мне пора будет отправляться к психиатру в тяжёлом состоянии, так как невозможно остаться в здравом уме, читая такие книженции друг за другом. Опять всё то же самое, меняются лишь имена героев. Я даже удивляюсь тому, что эти "шедевры" написаны разными людьми, они же все под копирку, складывается ощущение, что их пишет один человек под разными псевдонимами.

И снова несчастная, одинокая женщина и не менее несчастный плейбой, который в глубине души так и ждёт нашу несчастную, чтобы потратить на неё все свои миллионы. В очередной раз оба со своими психологическими заморочками, опять злыдня-сестра главной героини, трудное детство и так далее и тому подобное.

Плюс таких книг в том, что прочесть их можно за пару часов, много времени не отберёт. Но скучно, ужасно скучно. Хотелось бы увидеть хоть что-то оригинальное, авторское, но нет, в каждой книге целый набор клише. Надеюсь, мне больше не придётся такое читать.

Penguin Lessons (@cupy)26 июня 2019 20:10

А ты говоришь, возвращайся в игру)) Не, у меня нервы не железные, да и хороших книг много, а я как ни зайду, так всё попадаю на красные рец в играх

Оксана (@oksanamore)12 июля 2019 13:38

@cupy, странно, что я только сейчас твой коммент увидела :( Кажется, оповещения подвели.
Смотрю, на книгопузиков тебя всё же соблазнили, чему я несказанно рада)) И я ещё жду какого-нибудь твоего факультета в Академии, договорились же встретиться на её просторах снова, так что сильно не расслабляйся :D

написала рецензию23 июня 2019 17:57
Красная туфелькаШирли Джамп

Ещё одна мелодраматическая история с элементом красного. На этот раз раз действие происходит вблизи мира высокой моды. К сожалению, именно об этой сфере в книге маловато, вскользь упомянуто о работе модного дома, который терпит времена упадка. А главная героиня, как истинная Золушка, теряет туфельку, не хрустальную, но не менее бесценную - флагманскую модель, которая ещё даже не вышла в производство и не была представлена. По счастливому стечению обстоятельств ее поднимает именно нужный человек, и тут... в общем две одинокие души находят друг друга. У обоих кстати сложности с родителями, и они даже находят поддержку друг в друге. Неожиданно раскрываются как «те самые, не такие».
Дальше все предсказуемо по сценарию. Вообще, если развить подробнее историю с модой и дизайном, и как-то облагородить это историю (в идеале чтоб ее написал другой автор и не в этой серии) - могло быть интересно... но видно такой жанр не предполагает углублений ни во что, не касаемое любовных переживаний.

написала рецензию23 июня 2019 17:35

#Ланкастеры

Когда читаешь такие романчики, не стоит включать мозг. Ибо он для чтения совершенно не нужен.

Стандартный набор - страдающая она, страдающий он, искря-буря между ними. Она вся из себя простая и обычная, серая масса, на месте которой может представить себя любая женщина, которая не слишком довольна своей жизнь. Он - это скорее образ идеального принца, который должен спасти нашу главную героиню от ее серых будней, работы и семейных неурядиц. Он обязательно красив, богат и поражен в самое сердце героиней. Декорации меняются, герои остаются теми же.

Книжка была прочитана быстро и без особых проблем, но заметила некоторые несостыковки и сюжетные ляпы. Но, ей Богу, не вспомню какие именно. Если хотите почитать, но не хотите заморачиваться с запоминанием сюжета и героев, то эта серия именно то, что вам нужно. Эта книжка не исключение из правила, она обычная, стандартная.

написала рецензию23 июня 2019 14:37
Красная туфелькаШирли Джамп

Очередной любовный романчик, который зовет идти работать в мире моды и разбрасываться туфлями. Авось, попадешь в какого-то страдающего мужичка, который имеет за собой огромную фирму и ему будешь нужна именно ты)))

Блин, это конечно смешно, но мечтать не вредно, как говорится. Это уже 3-ий подряд бульварный роман и мне кажется, что их нужно оооочень разбавлять. А то так можно и головой поехать. Остаться в мечтах, особенно если ты домохозяйка. Или ты несчастлива и сидишь плачешь над тем, что у всех все отлично, а у тебя все через ж...

Честно говоря, без понятия о том, что сказать об истории. Очередная сказка? Или надежда? Говорить, что книга ужасна и то, что это все мелодрама ненужная я не буду и не хочу.. Потому что, в некотором роде, это даже очень мило и мне даже немного понравилось. Как в детстве себя представляешь кем, хочешь быть.. моделью, принцессой или астронавтом, то так и здесь. Что плохого чтобы и в старшем возрасте помечтать и хоть где-то иметь хорошую работу, прекрасный вид из окон и мужчину-симпатягу? Мне кажется, что эту книгу можно читать. Но главное не переборщить...

написал(а) рецензию23 июня 2019 12:14

#книжный_марафон, #Ланкастеры

Собственно мои предположения на счет того, что это роман написанный без особой глубины подтвердился. Пожалуй авторы данной серии не изменяют себе и берут проверенное клише, которое всячески подгоняют под себя. Вот и Золушка в их исполнении - несчастная, добрая Сара, которая из-за вспышки гнева своей сестры лишается одной красной туфельки эксклюзивной пары обуви. Туфли были не простые, а в единственном числе и держались дизайнером в строгой секретности, ну, а Сара была новым сотрудником в журнале мод, куда доставили эти туфли, и ей, конечно же, разрешили забрать новинку к себе домой и хранить.
Боже, автор, я понимаю бульварный роман, но включайте периодически логику! Весь текст похож на сочинение тринадцатилетней девочки по смыслу, к примеру главная героиня пререкается с сестрой возле окна, когда на улице лежит эта красная "драгоценность", а не несется вниз.
Сара показана то тряпкой, то ее пытаются показать офигенно крутой, но попытка терпит крах.
Ее принц это плейбой Калеб. Который естественно ждал только ее, покорен только ею. Ну, а сама Сара как наденет крутую шмотку, так превращается в подобие Грейс Келли.

Короче снова предсказуемо, слишком наивно, плюс куча логических ошибок. Все таки это не самый удачный образчик жанра женский любовный роман.

написала рецензию22 июня 2019 20:31

#Ланкастеры

Когда в школе мы готовились к ЕГЭ по русскому языку, для написания сочинения у нас было составлено несколько вариантов клише. По-сути, отличались они только вводными словами, наполнением же могла быть любая тема с любыми аргументами. И вот у меня такое ощущение, что у этих романописцев есть курсы, возможно, с тем же учителем языка, где всем раздают шаблон, по которому надо писать.

Снова мы имеем плейбоя и девушку, которая совсем не такая, как эти его модели. И одета она невзрачно, и волосы не блондинистые, и фигура не идеал. Работа ещё ужасная, но то от безысходности. А также у них обоих серьёзные драмы, касающиеся их родителей. Естественно, её непохожесть на остальных его цепляет, её душевность заставляет растрогаться. И пошло-поехало, любовь-морковь, недопонимания, брак.

И всё бы ничего, но моему возмущению нет предела. Значит, она вся не такая, не модель, но стоило ей переодеться в платье и стать на каблуки - фигура исправилась, волосы блестят, глаза сверкают, все на неё оборачиваются. "Блузка была с таким глубоким вырезом, что открывала ложбинку между ее грудями, которую она раньше даже не замечала". Я, например, не замечу у себя "ложбинку", даже если нацеплю двойной пуш-ап, предварительно притянув друг к другу скотчем те самые груди. Что за любовь такая, от которой сиськи растут и фигура становится "огонь"? Тема сисек не раскрыта, требую подробностей)

А если серьёзно, то очередное ни о чём. Он оказывается не завсегдатаем ночных клубов, она оказывается не дурнушкой. Оба они "Не такие", любовь с первого взгляда и свадьба с первого поцелуя. Не знаю, почему это имеет спрос.

Согласен, тему сисек надо углубить.

написала рецензию22 июня 2019 12:36
Красная туфелькаШирли Джамп

По названию можно догадаться сразу, что читателя ожидает очередная история о Золушке. И на самом деле, всё соответствует классике: жила-была бедная девушка, которая днями и ночами только работала, работала и еще раз работала, а потом встретила Принца, в образе миллиардера и плейбоя, который нашёл её потеряную туфельку и всё закрутилось. Любовь в смысле.

Но так как это современная книга, история разбавлена проблемами, которые существуют в наши дни. Во-первых, это неуверенность в себе и своей внешности. Как оказывается раньше было просто в этом плане. Во-вторых, затронута тема поиска себя, которая также значительно влияет на самооценку главной героини. Ну и, в-третьих... мне кажется я высасываю из пальца серьёзность этого любовного романа, чтобы хоть как-то написать рецензию.

На самом деле, по мне, типичный карманный романчик с банальной темой, банальным сюжетом и банальным фразами в тексте. Ничего оригинального и примечательного тут нет! Единственная примечательная деталь , что всё крутится вокруг мира моды, в сфере которой работают наши влюбленные.

написала рецензию20 июня 2019 17:17
Красная туфелькаШирли Джамп

Серию этих книг видела ещё в детстве, её активно читала соседка по подъезду, и когда я приходила к ней в гости, у неё всегда лежала стопка книг, которые она читала или только купила, или взяла в библиотеке. Но меня никогда к ним не подпускали, чтобы я раньше времени не узнала, что аист, приносящий детей, не так прост, как кажется на первый взгляд.

Года шли, моё рвение к этим книгам ослабло, если не сказать, что и вовсе исчезло. И прочитав данную, я всё же поняла, почему взрослые дамы так зачитывались и зачитываются сейчас подобными книгами. Незамысловатый сюжет, который даёт возможность помечтать о прекрасном мужчине, который будет носить тебя на руках, а не придёт с работы и будет требовать борщ в постель и белоснежные носки на свои волосатые ножки. Всё же женщинам хочется этой банальной романтичной сказки, которой им не хватает в повседневной жизни. Я не говорю, что книга безобразна, вовсе нет. Всё логично и закономерно, с интригой, страстью, а главное легко читается. Прочитал, отдохнул и взял следующую, а через пару дней даже и не вспомнишь точно события, которые там происходили.

Ну а пока я помню, коротко о них расскажу: живёт милая девушка Сара в мире забот, ненавистной работы и кучей нереализованных идей и амбиций, изо дня в день она делает то, что ей не нравится, пишет грязные сплетни в таблоиде о красавце директоре модного дома, Калебе. Но знала ли она, как обычная статья в один миг развернёт её жизнь и сделает из неё одну из тех женщин, которыми она всегда восхищалась?

написала рецензию14 июня 2019 10:54
Красная туфелькаШирли Джамп

Милая и добрая сказочка о том, как улетевшая в окно красная туфелька, может в корне изменить твою жизнь.
Читая на обложке, что Это Любовный роман - подсознательно ожидаешь реки соков, восставшие челны, вставшие сосцы и прочие атрибуты этой шайки-лейки. Но этот любовный роман не из этой категории. Его даже в институте благородных девиц можно читать - настолько там все миленько и приличненько.
Сара - журналист, ведущая скандальную колонку. Уже год она тщательно следит за владельцем модно дома, который каждый вечер пропадает в клубах и никогда не уходит один. Он само собой мачо-мен и секси парень. А она (по ее мнению) простушка в джинсах и растянутом свитере.
Но мы то знаем что это не так)
Итог мы тоже знаем. Но это не портит повествование. Вполне себе интересная история со счастливым концом. Можно даже молоденьким девчушках читать.