Кровавые обещания

2009
Академия вампиров (4 книга из 6)

Продолжение столь культовой трилогии про Академию вампиров раскроет все тайны вампирской жизни. Хрупкая и ранимая девушка Роза, с болью переживает все происходящие изменения в окружающей ее жизни: после того, как стригои, безжалостные и вечные враги вампиров, нанесут череду ударов по Академии, останется лишь кровавый след их атаки в виде мертвых учеников и учителей. Уничтожит — ли девушку боль всей утраты, хватит — ли ей сил и храбрости разыскать своего возлюбленного, который уже давно изменился на злого и похотливого монстра — стригоя...
Продолжение читайте в произведении «Оковы для призрака».

Купить книгу Кровавые обещания, Райчел Мид

<p>Где-то на пятой попытке живот приближении стригоя. Я резко развернулась и , не выпуская кресла из рук, бросилась к двери. Она открылась, и я обрушила на вошедшего кресло, ножками вперед. Это был Дмитрий.</p>
Розмари Хэзевей
Добавила: id137705018
<p>С неожиданной быстротой я вскинула руку и вонзила кол ему в грудь. Моя сила вернулась - кол проскользнул между ребер прямо в сердце. Я как-будто одновременно пронзала собственное сердце.</p>
Розмари Хэзевей
Добавила: id137705018
<p>Люди не ожидают увидеть сверхъестественное, таким образом их умы редко считают это возможным, даже когда сверхъестественное действительно перед ними.</p>
Добавила: melo_di
<p>Это было слишком легко, и если я в жизни что-нибудь поняла, так это то, что жизнь не бывает легкой.</p>
Роза
Добавила: melo_di
<p>Не ругай себя за то, что ты, возможно должна была сделать, но не сделала. Прошлое осталось позади. Нужно смотреть в будущее.</p>
Эйвери Лазар
Добавила: mary_sturgess

написала рецензию21 июня 2019 20:07
Кровавые обещанияРайчел Мид

Как нужно поступить, если любимый человек по воле обстоятельств перестал быть тем, кем являлся? Как поступить, если любимый человек попросту стал бездушным монстром? Ответ на эти вопросы – обещание, данное друг другу Розой и Дмитрием.

К сожалению, автор романа, Райчел Мид, не смогла описать главного героя таким образом, каким этого требовала его новая сущность, что, в свою очередь, повлияло и на выполнение Розой обещания, и на поведение главной героини, и на сюжет в целом. Вероятно, такой ход был сделан автором для того, чтобы не лишать Дмитрия читательских симпатий. Однако из-за этого во время чтения меня не покидало ощущение, что сюжетная линия должна развиваться иным образом.

То самое обещание и последовавшие за ним действия Розы стали настоящей проверкой на дружбу главной героини и Лиссы. Как по мне, Лисса эту проверку не прошла. Но раз уж весь сюжет вертится вокруг этих двоих, обязательно нужно мирное разрешение противоречий и общее счастье. Скучно и предсказуемо.

Что до языка повествования, он не слишком плох (или я уже к нему привыкла). Общее впечатление, правда, портит классический набор уже сотни раз слышанных фраз наподобие «Ты уже никогда не будешь прежней».

После довольно мощной третьей части четвертая часть показалась совершенно неприглядной, затянутой, предсказуемой. Я нисколько не прониклась переживаниями героев, напротив, они показались мне исключительно неестественными. Пришлось прочитать «Кровавые обещания» по диагонали.

написала рецензию28 декабря 2013 14:51
Кровавые обещанияРайчел Мид

Книга читается на просто на одном дыхании, как и, собственно, все книги этой серии, написанные замечательным автором - Райчел Мид. Она создала особенный мир вампиров, который не похож на все остальные, написанные ранее.

В данной книге описываются переживания Розы Хэзевей, которая должна убить своего возлюбленного, ведь он стал стригоем, героиня решила отправиться в Россию, для того чтобы его разыскать и находит его семью, видит те места, где он рос, узнает о нём много нового и становится ещё ближе к нему, но как бы она не переживала, ей нужно выполнить свою главную миссию - избавить Дмитрия от страданий. Когда-то они условились, что если один из них станет стригоем, то другой должен будет его убить, именно это она и хочет сделать, выполнить своё обещание.

Здесь можно увидеть, как Роза повзрослела, стала смелой женщиной, а не тем подростком, что была раньше, ей сложно, но когда, после долгих поисков, она всё-таки его нашла, пытается выполнить своё обещание, но ей не удается это сделать.

Главный секрет и ниточка, которая открывается в "Кровавых обещаниях", это то, что стригоя можно превратить обратно в стража, в итоге Роза найдет человека, который поможет ей с этим справиться и вернёт свою любовь, без которой она себя чувствует себя разбитой..Ведь это так тяжело, видеть человека, с внешностью своего любимого и знать, что это не он, а жестокий потрошитель, которому чужды чувства и эмоции. Читая книгу, можно "ощутить" все переживания героини, Райчел Мид просто фантастически описывает всю гамму эмоций, которую испытывает мисс Хэзевей.