Цитаты из книги Путешествие к центру Земли

добавила цитату10 июня 2017 1:10
добавила цитату10 июня 2017 1:08

Мы думаем, что книги, вместо того, чтобы плесневеть на полках, вдали от любознательных глаз, должны приносить пользу, быть постоянно на виду у читателя. Поэтому книги у нас переходят из рук в руки, читаются и перечитываются и зачастую год или два не возвращаются на место.

добавила цитату7 июля 2016 12:28

Я не допускаю, чтобы существо, наделенное волей, пока бьется его сердце, пока оно способно двигаться, могло бы предаться отчаянию.

профессор Лиденброк
добавила цитату26 октября 2015 10:19
добавил цитату20 октября 2015 8:19

Научные теории полны ошибок, но их полезно совершать, потому что в конце концов они ведут к истине.

добавил цитату20 октября 2015 8:19

Налево от нас виднелось огромное здание, похожее на госпиталь.
— Больница для умалишенных, — сказал один из наших спутников.
«Отлично, — подумал я, — вот здесь нам и следовало кончить наши дни! И как ни велика больница, она все же слишком мала, чтобы вместить всю степень безумия профессора Лиденброка!»

добавила цитату10 августа 2015 16:21

Я не мог удержаться от улыбки, глядя на него: он быт слишком велик для своей лошадки, его длинные ноги почти волочились по земле, и он походил на какого-то шестиногого кентавра.

Аксель
добавила цитату10 августа 2015 16:18

Все чудеса природы, как бы необыкновенны они ни были, всегда объясняются физическими причинами.

профессор Лиденброк
добавила цитату5 мая 2015 20:02
добавила цитату10 апреля 2015 21:55

"... ощущение нездоровья - явление чисто негативное. Раз потребность в пище удволетворена, трудно представить себе муки голода. Надо испытать это, чтобы понять! Стало быть, какой-нибудь сухарик и кусок говядины заставляет нас забыть прошлые горести!."

Аксель