Добро пожаловать в мир, Малышка!

2010

Жила-была в крошечном уютном городке Элмвуд-Спрингс маленькая очаровательная девочка, которую все звали Малышка. Но однажды Малышке вместе с мамой пришлось срочно уехать из города, и причины их бегства так и остались невыясненными. Спустя почти тридцать лет красавица и умница Дена делает стремительную карьеру на телевидении, еще немного, и она станет женским лицом всего американского ТВ. Но за блестящей карьерой и оглушительным успехом скрывается все та же испуганная девочка по прозвищу Малышка, и трагические тайны прошлого по-прежнему не дают ей покоя. Роман "Добро пожаловать в мир, Малышка" - самая известная и самая любимая читателями книга Фэнни Флэгг. Успех этого романа превзошел даже успех знаменитых "Жареных зеленых помидоров". В Америке его назвали лучшей книгой года, и именно роман "Добро пожаловать в мир, Малышка!" упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы.

Купить книгу Добро пожаловать в мир, Малышка!, Фэнни Флэгг

<p>Но мечты имеют свойство прорастать, ломая самые толстые стены.</p>
Добавила: sunburn
<p>Он сказал: в войне нет героев, есть только выжившие.</p>
Добавила: sunburn
<p>Она не понаслышке знала, что безответная любовь и для мужчины, и для женщины — опыт самого горького, самого болезненного одиночества, и она ничем не могла ему помочь.</p>
Добавила: sunburn
<p>"А вдруг Дарлин сотворит мне смешную причёску? Знаешь, в каком мы были ужасе, когда она решила подстричь миссис Александер чёлку. Устроит у меня на голове чёрт-те что, а я ничего не смогу с этим поделать. Пока я живая, можно прийти домой и всё смыть, а мёртвая я так и отправлюсь в вечность с позорной причёской"... "Я вам вот что скажу, пока Дарлин рядом, люди боятся умирать."</p>
Тётя Элнер
Добавила: kurvinkl
<p>Слава - акула с тысячью зубов, только и ждет, чтобы сожрать тебя, проглотить не жуя. Жрет и плывет дальше, жрет и плывет. Слава убивает, деточка. Слава - не то место, где можно существовать. Люди стремятся либо к ней, либо от нее, но спокойно жить в ней невозможно. Никому это не приносит радости.</p>
Добавил(а): id19364254

написала рецензию9 мая 2017 15:53
Добро пожаловать в мир, Малышка!Фэнни Флэгг

Работа, работа, работа. Только это интересует успешную телеведущую Дену или, как ее называют на Родине, Малышку.
Что понравилось?
Актуальность темы. Дабы не работайте до посинения и почаще вспоминайте о своих родственниках.
Полное погружение в мир героини. Шум. Скорость. Язвы желудка. Клубы. Встречи с однокурсниками. Работа.
Интересная и ненавязчивая любовная линия.
Контрастность двух миров : динамичного Нью-Йорка и деревни штата Миссури.
Не понравилось :
История с мамой Дены, что по идее должна была быть основным сюжетом книги. Не захватывает, не интригует, неактуально. В общем и целом, ни о чем. Возможно лет 20 назад это было бы интересно, но не сейчас.
Читать советую всем, кто переучился и переработался!
#БК_2017 ( Книга вашего любимого автора)

написала рецензию24 января 2017 20:26
Добро пожаловать в мир, Малышка!Фэнни Флэгг

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране)

Кому бы из нас не хотелось быть богатым, успешным и знаменитым? Жизнь в блеске софитов, люди смотрят на тебя с экранов своих телевизоров и ловят каждое слово. В родном городе ты – легенда! И жизнь бьёт ключом: свидания, вечеринки, званые ужины… Ты – звезда, ты нужен всем. Всем, кроме родной матери, которая оставила тебя, когда тебе было всего 15… А дома тебя ничего не ждёт. Да и дома этого нет – так, просто жилище.
Такова жизнь Дены Нордстром – работа, работа и ещё раз работа. Наверное, так проще. Проще забыть прежние обиды и потери. Проще не иметь друзей и не любить. Ведь так больно терять тех, кто по-настоящему дорог, тех, кто и есть весь твой мир.
Но жизнь гораздо мудрее людей. Она лучше нас самих знает, что нам нужно. И спрятаться от неё не удастся даже в самом укромном уголке. Порой, только подойдя к краю пропасти, осознаёшь, на сколько ты запутался и что давно пора повернуть в противоположную сторону. Туда, где ждёт уютный деревянный дом с террасой, качелями и огромной плитой на кухне, где так и тянет испечь что-нибудь вкусное. Туда, где ждёт человек, для которого ты не лицо с обложки, а реальная женщина, которая нуждается в любви и заботе. Туда, где можно быть собой и говорить людям то, что ты хочешь им сказать, а не то, что требуют продюсеры для высоких рейтингов. Туда, где даже время не властно над настоящими ценностями. (Может быть, именно поэтому они и настоящие?)
И тогда у тебя не останется другого выхода, кроме как открыть своё сердце и полюбить весь мир и людей вокруг себя. А всё вокруг ответит тебе взаимностью и скажет: «Добро пожаловать в мир, в настоящий мир, Малышка!»

написала рецензию13 декабря 2015 11:01
Добро пожаловать в мир, Малышка!Фэнни Флэгг

С замечательной авторкой Фэнни Флэг я познакомилась в уходящем году, с потрясающей книгой "Жареные зеленые помидоры...". Когда у меня появилось настроение прочитать что-то стоящее, но оптимистичное, я вспомнила про Фэнни и принялась за чтение "Добро пожаловать в мир, Малышка!". Книжка "разгонялась" довольно долго: много отрывочных глав про (пока) непонятно как связанных между собой людей; и вот уже прочитано 100 страниц, но пока история развивается довольно ровно и вау-эффекта не вызывает. Но вот беда - остановить чтение уже невозможно. Да, в книге пока не произошло ничего такого, о чем бы я принялась рассказывать своим подругам с утверждением, что им просто необходимо прочитать этот произведение. Но уже совершенно понятно, что что-то будет. И намеков столько, что оторваться от книги - непосильная задача. А разгадка истории неожиданная. Вечно эти человеческие предрассудки портят обычным людям жизнь!
Мне лично импонирует главная героиня. Я не считаю ее каменной или мертвой внутри - ведь книга как раз о том, как зачерствевшая душа прорывается обратно в мир, разгадывает загадки прошлого и находит наконец свое счастье.
Фэнни Флэг ценит обычные искренние человеческие отношения, от ее книг остается теплое ощущение, будто только что побывал у самых лучших друзей.
В заключение скажу, что "Малышка" понравилась мне все же меньше, чем "Жареные зеленые помидоры..", но книга несомненно стоящая и вполне достойна прочтения.

написала рецензию5 декабря 2015 21:42
Добро пожаловать в мир, Малышка!Фэнни Флэгг

Это не первый мой прочитанный роман у Флэгг, но попытка опять неудачная. От книги “Жареные зеленые помидоры….” я была практически в восторге, и так хочется повторить свои впечатления, но не удается. Сразу скажу, повелась я на аннотацию и на первую главу – маленький провинциально-американский город, добрые наивные люди. Я ждала каких-то милых чудес, юмора, любви и пирожков к чаю. А получила в итоге какой-то не особенно внятный дамский любовный роман, что-то вроде Даниелы Стил не в лучшие, причем, времена.
Дена меня совершенно не впечатлила, какая-то замороченная кукла с проблемами, вроде автор и рисует ее человеком принципов, но сопереживать ей не получается. Слезливая история из ее темного прошлого, а точнее, из прошлого ее матери, также оставила меня совершенно равнодушной. Джерри, которого автор предназначила ей в пару, вообще большую часть романа вел себя как идиот, даром что психиатр. В общем, для меня эта книга не стоит своих отличных отзывов.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)6 декабря 2015 12:08

Мне даже название не понравилось, намек что всё будет плохо

Катя Cat (@lorikieriki)6 декабря 2015 23:35

@cvbnbvcvbn123, но было не так плохо, как я хотела бы, чтобы было плохо. В итоге вопросы возникли скорее по качеству литературы, а не по поднимаемым темам.

написала рецензию3 августа 2015 8:15