Цитаты из книги Во власти женщины

добавила цитату27 августа 2014 16:29

Бывают ситуации, которые можно пережить только один раз в жизни. Нужны события, которыми отмечен ход времени.

добавила цитату27 августа 2014 16:29

Такова жизнь, она вообще никогда не останавливается. Никакой спасительной черной дыры, окруженной музыкой, в которую можно заскочить, купить леденцов, пососать их и пустить побоку все причинно-следственные связи. Ничто не кончится, пока не кончится по-настоящему, и если оно уже кончилось, то кончилось основательно.

добавила цитату27 августа 2014 16:29

Если бы на все были причины, была бы такая скука. Народ перестал бы чудить, и мы бы меньше смеялись.

добавила цитату27 августа 2014 16:29

Утро совсем не то, что вечер и ночь. Утром люди совсем другие. Утром они более одиноки. В этом холодном и влажном воздухе. Вечером люди собираются вместе, пьют коньяк, играют в шахматы, слушают музыку и говорят, что она прекрасна. Ночью они занимаются любовью или спят. Но утром… До завтрака… Ты совершенно одинок.

добавила цитату27 августа 2014 16:28

Тот, кто придумал праздновать дни рождения, сделал это, чтобы мы веселились и не думали, что стали старше. Когда человек поет или у него рот набит печеньем, для страха и меланхолии просто не остается места.