Анатом - отзывы о книге

написала отзыв6 августа 2015 18:03
Анатом

Думала, будут анатомические и медицинские детали, ан нет. Не было их. Но было другое кое-что интересное. Было показано, как раньше демонизировали женщин. И упрощяли и усложняли их сущность одновременно. Главный герой обосновывал отсутствие души у женщин, ссылаясь на Аристотеля. Не знаю на сколько правдоподобно цитировался Аристотель, но если правдоподобно, то масштаб демонизации пугает - он тянется еще до Рождества Христова. Всё функционирование женщины свелось к диктату клитора. На этом моменте стало смешно. Вспомнилась фраза, не знаю кем сказанная "Женщина не может потерять голову от вида чьих то ног" так что....Словом, воспринимать серьезно тот бред в наше время может только дурак, то пугает именно то, что когда то люди всерьез так думали.