Цитаты из книги Рождество и красный кардинал

добавила цитату12 января 2021 15:55

Если это моя последняя весна в этом мире, - думал Освальд, - то она поистине прекрасна

добавила цитату12 января 2021 15:55

"Господи, если бы ты только даровал мне талант живописца, - взмолился Освальд, - чтобы я мог запечатлеть, что вижу. Ведь столько красоты вокруг, рисуй хоть тысячу лет, всего не перерисуешь. Птицы, деревья, цветы - какое богатство!"

добавила цитату27 октября 2019 13:10

- Остается надеяться, что эту-то ложь Господь мне простит. А если не простит, то сильно себя уронит в моих глазах.

Дотти Найвен
добавила цитату15 ноября 2016 15:46

Нелегко сознавать, что дни твои сочтены. Самое сложное — просыпаться по утрам с четким пониманием: впереди лишь мрак, со здоровьем будет только хуже.

добавила цитату12 ноября 2015 19:15
добавила цитату12 ноября 2015 19:11

Нет счастливых развязок. Все рано или поздно распадается. Ничто не длится вечно.

добавила цитату12 ноября 2015 19:10

В соседнем доме Освальд в своей комнате размышлял о том, какое все-таки несуразное понятие - время. Нет ничего более непостоянного. То его слишком много, то чересчур мало.

добавила цитату12 ноября 2015 19:08
добавила цитату12 ноября 2015 19:07

Освальду хотелось остановить время, продлить очарование. Но разве кому-то дано повелевать временем?