Рецензии на книгу Молекулы эмоций

написала рецензию20 декабря 2021 12:58
Молекулы эмоцийЯнуш Вишневский

Замечательный сборник рассказов. Каждый рассказ затрагивает какую-нибудь важную тему. Дети после разводов, одиночество, религия, смерть, разлука, измена и много других. После чтения нельзя остаться равнодушным, хочется подумать о проблеме затронутой автором в рассказе.

Большинство рассказов заканчивается кусочком текста, который содержит в себе самое важное, можно даже сказать, итог. Этот кусочек - яркая жирная точка. После нее действительно мало, что можно добавить, все бы только испортилось, потушило бы разгоревшиеся эмоции.

Все рассказы очень маленькие, в них нет ничего лишнего, все четко, емко и со смыслом. Ах, если бы все книги были такими, без литров воды! Мне понравилось, было интересно, любителям рассказов определенно советую читать!

Вторая книга от Януша Вишневского, пусть и в другом жанре, также оставила только положительные впечатления. Обязательно продолжу знакомство с автором.

#буклайв_работа - 3.2 Потолочь драгоценный камень и корень валерианы
#буклайв_счастье3 - #буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен котел

написала рецензию14 мая 2016 17:26
Молекулы эмоцийЯнуш Вишневский

Книга мне понравилась, отдельные истории людей, описывающие их эмоции, вызывают также определенный интерес к персонажам, личностям разных возрастов, полов и категорий. По-моему, название книги соответствует содержанию. Всех этих людей связывают молекулы эмоций. А целая книга представляет собой химическую реакцию, соединение различных эмоциональных рассказов воспроизвели одну интересную книгу.
Книга много времени не занимает, но после ее прочтения не остается тот осадок и ощущение, что даже то малое время потрачено зря, когда есть еще столько интересных книг, достойных твоего внимания. Нет, эта книга действительно в своем роде увлекательна и интересна, и должна быть в списке, даже если одна из последних в очереди, достойных книг. По крайней мере, это моё лично мнение - книга очень хорошая, напоминает минимализм в интерьере - просто, но с вкусом!

написала рецензию7 марта 2014 18:26
Молекулы эмоцийЯнуш Вишневский

Небольшие истории, передающие переживания людей. В каждой из них есть отражение проблем, встречающихся довольно часто.
Книга по своей структуре похожа на произведение Маска Фрая "Книга одиночеств", мне такие книги не нравятся, конечно, каждая история несёт свой смысл, свою задумку, наводит на рассуждение о проблеме, которая дана в рассказе, но это если оценить каждую историю отдельно, а если же оценить всю задумку книги в целом? - Отразить в маленьких рассказах проблемы человечества.
Такие книги читать не интересно, нет связности у этих историй, нет единого, целого.
Прошу меня не судить, это лично моё мнение.