Машина времени - отзывы о книге

написала отзыв7 июня 2022 19:12
Машина времени

До того, как Путешественник во времени начинает свой основной рассказ, кажется что все будет нудно и скучно. Сколько раз мы читали про прыжки в будущее и нелепые приключения героев? Однако герой направился в такие далекие дали, что ты невольно увлекаешься сюжетом и с интересом дочитываешь очередную главу. Его рассуждения и теории человека 19 века кажутся очень правдоподобными и ты веришь, что действительно так и случилось с человечеством - расслоение, превращение и вот такой итог. Конец произведения цепляет. Что же случилось?

написала отзыв13 марта 2018 16:24
Машина времени

Чудесная книга! Читается так быстро, что становится жаль, когда она заканчивается. В книге ведется повествование о человеке, который изобрел машину времени, и перенесся в 802.701 год, в мир своеобразной антиутопии - научный прогресс привел к деградации человечества и разделил его на два вида: морлоки и элои.
Мне показалось странным, что в книге так мало действий и "прыжков" во времени. Но потом понимаешь, что это не самое главное. Главное то, что путешественник не вернулся. Интересно, где он сейчас? Быть может, живет рядом со мной?)

написал отзыв21 июня 2017 17:17
Машина времени

После прочтения книги я по-другому взглянул на фильм "Матрица".