Таймлесс. Рубиновая книга

2009
Таймлесс (1 книга из 3)

16-летняя девочка Гвендолин Шеферд — главная героиня Рубиновой книги, вполне обычный подросток, ходит в школу, сплетничает с подружками, смотрит фильмы. Но однажды ее жизнь меняется коренным образом — она узнает, что у нее есть ген путешественника во времени. С этого момента Гвендолин уже не принадлежит сама себе. Чтобы ее беспорядочно не швыряло в прошлое, ей приходится использовать хронограф. Она узнает о тайной ложе путешественников во времени, о графе Сен-Жермене, ей предстоит открыть в себе магию ворона, узнать тайну Двенадцати и повстречать свою любовь в лице надменного Гидеона Де Виллера.
Продолжение читайте в произведении «Сапфировая книга». Также на этой странице вы можете прочитать рецензии, цитаты и отзывы о произведении Рубиновая книга.

Купить книгу Таймлесс. Рубиновая книга, Керстин Гир

<p>"Не доверяй никому. Даже собственным ощущениям."</p>
Грейс Шеферд
Добавила: lissa_your_writter
<p>Я бы ничего так не желала, как оставаться подальше от всего этого и уступить твоей Шарлотте неблагодарную роль подопытного кролика для одержимых псевдоучёных, которые помешаны на эзотерике и тайных знаниях!</p>
Грейс Шеферд
Добавил(а): id259199862
<p>... только эта история поросла травушкой, как пришел верблюд и сожрал муравушку.</p>
Гвендолин Шеферд
Добавила: bear_21
<p>— Мам, а у меня, случайно, нет какой-нибудь сестры-близняшки, о которой ты забыла мне рассказать?<br />Мама повернулась ко мне и усмехнулась:<br />— Нет, доченька, сестры-близняшки у тебя нет.<br />— Ты уверена?<br />— Да, на сто процентов. Я там тоже была, когда ты рождалась. Забыла?</p>
Гвендолин Шеферд, Грейс Шеферд
Добавила: hope_n
<p>— Сначала немного поссорилась с матерью, потом сильно поссорилась с сестрой, на работе чуть-чуть поссорилась с начальником и в конце дня поссорилась с… моим бывшим парнем, который случайно является Великим Магистром очень таинственной секретной тайной ложи.<br />— Ну видишь, всё нормально, мам.</p>
Грейс Шеферд, Гвендолин Шеферд
Добавила: hope_n

Упоминание книги:

написала рецензию18 июля 2022 12:37
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Фэнтези, которое мне по душе.
Благодаря игре «Сказочные ленивцы» поняла, что с удовольствием читаю книги, где сюжет разворачивается в современном мире, знаком нам, где герои понятны, тк современны мне. А если они попадают в другой мир, то это высшее удовольствие. Ровно такое, какое мне доставила эта книга.

Девушка Гвендолин из вполне существующего Лондона образца нашей современности живет в обычной семье. Однако обычна она для посторонних. Для своих – она обычна по своему. Кузина девушки – Шарлотта, с рождения призвана стать особенной, ведь родилась она на день раньше Гвендолин, а, следовательно, именно на унаследовала ген путешественника во времени, и все ожидали его проявления. Гвендолин и не претендовала на роль «особенной» в семье, ее все вполне устраивало. А то, что она видит привидения и может с ними разговаривать, сущий пустяк.

И вот однажды наступает день, когда ген путешественника проявляется, но только не у Шарлотты. Для Гвендолин наступает новая жизнь, к которой она оказалась совсем не готова, как и вся ее семья, в которой начинается третья мировая война.

Сама же Гвендолин пускается в новый мир путешествия во времени, знакомясь с его тайнами, которые тесно связаны с тайнами ее семьи, из чего складывается интересная сюжетная линия.

Хочу отметить, что мне оказались очень симпатичны герои книги. Так, главные герои – подростки, но, не смотря на это, их поведение демонстрирует смекалку, ум, стремление, настоящую дружбу, чувство сопереживания, что так хочется видеть во многих подростках современности.

#сказочные_ленивцы (Тема 20. Путешествия во времени)

написала рецензию30 июня 2022 9:49
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

#сказочные_ленивцы (Тема 20. Путешествия во времени)
#буклайв_таунхаус_освещениеДвор
#жанромания (июнь)

Наверное, я бы так никогда и не посмотрела на эту книгу и серию в целом, если бы не ленивцы. Я считала ее наивной и детской, и другие рецензии еще больше убеждали меня в этом. Но, начав читать ее, я поняла, что в ней есть достаточная доля логики и интересное повествование.

В книге рассказывается вся нужная вводная информация для дальнейшей истории. Нужно читать весь цикл целиком, чтобы понять и проникнуться историей и тут я заранее советую не возлагать каких-то особенных ожиданий на каждую конкретную часть книги. Я пишу эту рецензию уже после прочтения цикла, поэтому если у меня и были смазанные впечатления о первой части, то сейчас они уже либо забылись, либо исправлены автором дальше.

Что бы я все же хотела исправить в этой части книги, так это то, что объяснение неожиданному пробуждению дара путешествий во времени дается только во второй половине книги. Как по мне, объяснение подготовки к путешествиям во времени именно кузины главной героини Шарлотты могло быть безболезненно помещено хоть в первую главу. Тогда отпали бы мои вопросы о неадекватных родителях и без того неадекватной семейки.

написала рецензию25 июня 2022 13:12
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Тема путешествий во времени уже давно волнует писателей, поэтому не ожидала чего-то нового в этой книге. Но определенный изюм автору все же удалось найти.

Гвендолин живет в очень странной семье – в их роду периодически рождаются люди с геном путешественника во времени. В этом поколении вся надежда возлагалась на кузину главной героини Шарлотту, но как оказалось, дар или проклятие путешествий досталось Гвендолин. И вот читатель вместе с девочкой погружается в целый поток новой информации о тайных обществах, хранителях, хронографах и семейных скелетах в шкафу. Каждый прыжок во времени полон опасности и поджидающих убийц, но девочка очень решительна и хочет докопаться до правды. К счастью, героиня не одинока, с ней путешествует красивый юноша Гидеон, с которым намечается довольно милая любовная линия, тем интереснее становится серия. В школе девушку поддерживает очень милая подруга, которая помогает распутывать клубок тайн и верит всем тем чудесам, которые происходят с героиней. Ко всему прочему у Гвендолин есть очень любопытная особенность – она видит призраков и может с ними общаться, что так же дает широкий простор для творчества дальше.

Книга довольно небольшая и читается легко, в то же время есть очень много загадок и неплохой задел на продолжение, поэтому читать дальше однозначно буду.
#сказочные_ленивцы (Путешествия во времени)
#буклайв_кладбище_освещение

написала рецензию29 апреля 2022 16:31
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

#сказочные_ленивцы (20.Путешествия во времени)

«Не доверяй никому. Даже собственным ощущениям»

Давным-давно я натолкнулась на экранизацию, ещё не зная, что фильм снят по книге. Эта история так затянула, что после просмотра фильма захотелось прочесть эту книгу. И вот я решила ее перечесть и понять, а что же так мне понравилось в этой истории?

Гвендолин Шеферд, обычная девочка… была ею до тех пор, пока неузнаваемостей, что она обладает геном путешественника. Конечно все скажут: как же ей повезло! Однако для неё это обернётся огромной проблемой, тем более этот ген должен был достаться не ей, а Шарлотте, которая с детства готовилась к этой ноше…

Теперь Гвен придётся обучаться и привыкать ко всем прелестям новой жизни: одновременно чарующей, необычной и опасной. Но девушка не унывает и старается преодолеть все неприятности и невзгоды, собрав всю волю в кулак.

Книга читается очень быстро и легко. Все персонажи многогранны и красочно описаны, интересно наблюдать за ними; и пусть сам сюжет слегка предсказуем, но своим очарованием не даёт заскучать и забросить книгу. Что ж, продолжу вспоминать эту трилогию!

«Влюблённые девочки как бомбы с тикающим часовым механизмом, никто никогда не знает, что они сделают в следующий момент»

написала рецензию4 февраля 2022 17:59
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

а стоп, это детская книга?
Керстин Гир- трилогия "Таймлесс"- "Рубиновая книга"-захожу писать рецензию и вижу "зарубежные детские книги", не догадывалась. И в правду не могу сказать, что "Таймлесс"детская книга. Возможно вы меня не правильно поняли и подумали, что я против того, что бы эту книгу читали дети, нет, я только за! Но я правда не ожидала, что книга детская, и так вернемся к рецензии. Интригующее, я бы даже сказала животрепещущее фэнтези. Сюжетные повороты были, но не слишком захватывающие. Но любовная линия-это просто отпад. Эта первая и, к счастью, не последняя лл которая мне понравилась. Книга про путешествие во времени- первое фэнтези, которое я прочитала с такой тематикой... и не пожалела. Атмосфера тех веков, да и самих путешествий во времени- запала мне в душу. Альтернативное название: «Любовь через все времена». В чем я согласна и правда название полностью описывает книгу- редко встретишь такое. Но вот мне улыбнулась удача.Наблюдать за главными героями- это взрыв эмоций.

Книга экранизирована и вы можете также посмотреть чудесный фильм, по одноименному названию. Могу заверить вас, что и книга, и фильм-фантастические- в прямом и переносном смысле этого слова. Я не могу выбрать, что же лучше фильм или книга, а как думаете вы?.. а я рекомендую книгу к прочтению!

@neveroff4 февраля 2022 19:00

Не детская книга, youngadult чистой воды)
фильм начинали с женой смотреть, никакого сравнения с книгой - намного-намного хуже. Вот так я думаю, отвечая на ваш вопрос.))

Лисса Ли (@lissa_your_writter)4 февраля 2022 19:31

@neveroff, вы правы, я была рада услышать чье-то мнение)