Цитаты из книги Аэропорт - страница 2

добавила цитату21 сентября 2015 19:54

«Ладно, мы с некоторыми оговорками узаконим убийство, если вы приведёте убедительные доводы в пользу его необходимости».

добавила цитату21 сентября 2015 19:52

- Всё сейчас идёт к тому; чтобы облегчить возможность делать аборты. Вероятно даже, их будут производить свободно, узаконенным порядком.
- Если это произойдёт, - сказал Хэррис, - мы сделаем шаг назад, к печам Освенцима.

добавила цитату21 сентября 2015 19:51
добавила цитату21 сентября 2015 19:51

Не странно ли, что мы ратуем за отмену смертной казни и одновременно за разрешение абортов. И никто не замечает, насколько это нелепо: требовать уважения к человеческой жизни и в то же время распоряжаться ею как вещью, лишённой ценности.

добавила цитату17 декабря 2014 16:02

Любопытная штука: когда брак прочен, завести роман легко, а вот когда брак распадается — гораздо труднее.

добавил цитату28 ноября 2014 22:01

К несчастью, люди не меняются — во всяком случае, не меняются в главном. Они только приспосабливаются. В этом, по-видимому, и заключается сущность брака — два человека приспосабливаются друг к другу.

добавил цитату28 ноября 2014 22:00

Всякий раз, когда цивилизация поднимается на новую ступень, человечество становится немного лучше, немного просвещеннее, потому что люди начинают больше заботиться друг о друге, больше уважать личность другого. В те эпохи, когда этого не происходит, человечество откатывается назад. Каждый отрезок истории, если вы вглядитесь в него, доказывает эту истину.

Энсон Хэррис
добавил цитату6 мая 2014 22:12

Человек - это не изолированный остров; нет, каждый человек - это кусочек континента, частица Большой земли