Дом на берегу

1968

«Дом на берегу» — возможно, лучший роман Дафны дю Морье, автора захватывающих романтических триллеров, каждый из которых гарантирует читателю бессонную ночь. Здесь сталкиваются две реальности, разделенные пропастью в шестьсот лет. С одной стороны — средневековый Корнуолл, прекрасная дама и ее возлюбленный. С другой — наш современник, тоже безнадежно влюбленный и потому способный на безрассудные поступки. В его руках оказалось средство, дающее возможность странствовать во времени. События стремительно развиваются сразу в двух плоскостях, пока драматическая развязка не сводит их воедино.

Купить книгу Дом на берегу, Дафна Дю Морье

написала рецензию26 июня 2014 16:21
Дом на берегуДафна Дю Морье

Эту книгу я увидела случайно. Нашла много хороших отзывов , и заинтересовалась .

Прочитала я всего несколько глав , и постоянно засыпала. Не знаю , на вкус и цвет , как говорится , фломастеры разные... Но , отложила не раздумывая , и нету желания попытаться осилить книгу.

С первых страниц начался понемногу раскрываться сюжет , и казался он вполне интересным , с нотками интриги , но...!
Главный герой , человек , который отважился попробовать себя в таком деле , как перемещаться во времени почему-то меня не впечатлил . Чего-то не хватало мне....

Когда только начала читать о перемещении ,вспомнилась замечательная книга Жена путешественника во времени - вот где действительно захватывало дыхание!
Но увы , увы !! "Дом на берегу" не оправдал моих ожиданий... Не "моя" это книга..

#флешмоб