Эрагон. Брисингр

2008
Эрагон (3 книга из 4)

В третьей книге тетралогии Кристофера Паолини "Наследие" легендарный Всадник Эрагон продолжает сражаться с ургалами и раззаками, беззаветно служить варденам и народу Алагейзии и учиться у гномов и эльфов. А в трудную минуту вспоминает советы своего наставника Брома. Вот только Бром, оказывается, не просто наставник… Тайну эту до поры до времени хранила от Эрагона даже верная дракониха Сапфира.

Купить книгу Эрагон. Брисингр, Кристофер Паолини

<p>То, что ты следуешь некой определенной вере, вовсе не значит, что ты непременно на правильном пути... Но, возможно, ни одна религия на свете не является всеобъемлющей, не отражает всей правды мира, хотя, возможно, в каждой из них содержатся частицы этой правды? Но в таком случае это уже наша задача - отыскать, выявить все эти частицы и соединить их.</p>
Добавила: astena
<p>Труд земледельца - тяжелый труд, зато честный. А убивать людей... Что ж, в этом я не вижу ни чести, ни особой доблести. Это вроде воровства... когда чужие жизни крадешь. Нет, человек в здравом уме никогда не должен к этому стремиться.</p>
Роран
Добавила: astena
<p>Настоящий воин идет в бой не потому, что хочет, а потому что должен. А тот, кто жаждет войны, кто наслаждается смертью своих противников, это не воин, а чудовище какое-то!</p>
Катрина
<p>Боль - это боль. Ей описания не требуется.</p>
Арья
Добавила: astena
<p>Страх, сомнение и ненависть искалечили куда больше людей, чем дикие звери.<br />- И любовь, - заметил Эрагон.<br />- И любовь, - согласилась она. - А также алчность, ревность и все прочие собственнические инстинкты...</p>

написал рецензию27 декабря 2013 19:14
Эрагон. БрисингрКристофер Паолини

Эрагон продолжает свою войну против Галбаторикса, но на этот раз ему помогает не только эльфийская принцесса Арья, но и брат Роран, который прекрасный воин и стратег, но магией, как Эрагон, не обладает. Вместе с Эрагоном они отправляются в город смерти Хелгринд, чтобы спасти возлюбленную Рорана – Катрину. В Хелгринде, с помощью Рорана, Эрагон наконец-то расправляется с двумя разакамы, очень опасными и темными созданиями.

Немного позже Эрагон отправляется в город гномов, чтобы присутствовать при коронации нового гномского короля. Гномы – самый скептический народ, убедить их в чем-то очень непросто, но Эрагон дал присягу новой королеве варденов Насуаде, и теперь должен исполнять разные дипломатические миссии по ее приказу. Всадник не уйдет просто так от гномов, не выполнив свое с Сапфирой обещания, она починит Звездный Сапфир – самую ценную реликвию гномов, который был разбит в день битвы со Смерком, за это гномы признают Эрагона, как своего вождя. Новый Всадник начинает собирать вокруг себя все больше сторонников, он чувствует всю ответственность, которая на нем лежит.

В этой книге вас ждет еще много интересного. Вы узнаете, что такое Елдунари, как Эрагон изготовил себе новый меч. В этой книге также раскрывается вся правда Эрагонового происхождения. Оказывается тот, кто был с ним в самом начале, кто в сторонке все эти годы наблюдал за тем, как Эрагон растет, самый родной ему человек.

На вас ждет еще одна битва между варденами и армией Галбаторикса, а также дуэль между Мертагом и Эрагоном, между Сапфирой и Торнаком, которая еще на один шаг приблизит героев к их победе. Но не все в этой битве будет так хорошо, ибо каждая война требует свою жертву.

Итак, вардены подошли к самому сердцу, к столицы Галбаторикса – Урубейн. Впереди – решающая битва. От ее исхода будет зависеть судьба Алегейзии, а Всаднику Эрагону надо еще много в чем разобраться и много чего преодолеть, чтобы завершить ее.