Цитаты из книги Властелин Морморы

добавила цитату26 мая 2016 21:26

Страх - дитя праздности, пока человек деятелен, ему проще сохранять ясный ум и спокойное сердце. Ну, по крайней мере, с ума от ужаса не сойдет, а вот у бездельника на это все шансы.

добавила цитату26 мая 2016 21:25

И почему как только человек становится совершенством, он тут же напрочь перестает разбираться в людях?!

добавила цитату26 мая 2016 21:24

Колдовство всегда похоже на колдуна. Всякое магическое пространство обладает силой и слабостями своего создателя. Это, собственно, не только магии касается: если вы зайдете в дом, где живет неряха, сразу это поймете.

добавила цитату26 мая 2016 21:20

Чужая слабость, подлинная, или мнимая, часто поднимает людям настроение, как будто она - свидетельство их собственной силы, словно можно будет в последний момент сказать смерти: "А такой-то выглядит старше, чем я, хоть и считается великим колдуном!" - и смерть уйдет, пристыженная. Никакой логики тут конечно нет, сплошные эмоции, но многим нравится так думать.

добавила цитату26 мая 2016 21:18

Ругать людей имеет смысл только когда видишь, что это пойдет им на пользу.

добавила цитату26 мая 2016 21:16
добавила цитату26 мая 2016 21:14

...в любом человеческом языке слишком много лишних, необязательных слов и всегда не хватает нужных...