Числа. Время бежать

2009
Числа (1 книга из 3)

Повесть "Время бежать" - первая часть нашумевшей трилогии "Числа", вышедшей в январе 2009 года и мгновенно возглавившей рейтинги продаж не только в Великобритании, но и во всем мире. После смерти матери пятнадцатилетняя Джем хранит тайну. Когда она смотрит человеку в глаза, она видит дату его смерти...
Такие девочки, как Джем, не заводят друзей. Какой в этом смысл, если ты не можешь прижиться ни в одной приемной семье, если ты чужая в любой компании. Эти числа… Эти магические числа в глазах других людей …
Продолжение читайте в произведении «Числа. Хаос».

Купить книгу Числа. Время бежать, Рейчел Уорд

<p>В толпе ты совершенно беззащитен.</p>
Добавила: nastya_step
<p>Смерть - нормальная вещь, не понимаю, почему все так от нее шарахаются. Каждому приходится с ней иметь дело. Почти все люди хоть кого-нибудь да теряли, но почему-то не говорят об этом.</p>
<p>Где люди, там и опасность.</p>
<p>Где люди, там и опасность.</p>
Добавила: djeni4k_a
<p>Есть только сегодня. Лучший и худший день в моей жизни.</p>
Рейчел Уорд
Добавила: baloons

Упоминание книги:

написала рецензию11 мая 2014 11:53
Числа. Время бежатьРейчел Уорд

Книга с глубочайшим смыслом, возможно все свои впечатления мне навряд ли удастся описать но я постараюсь.
Сама идея чисел немного туманна, но в принципе соглашусь с автором - это напоминание о том что конец близок и все мы не вечны.
Меня удивляет то, что автор решила объяснить столь философские и мудрые мысли через пятнадцатилетних подростков. Но возможно это и есть одна из тех изюминок особенностей, за которые стоит полюбить эту книгу.
Концовка грустна, но мне кажется если бы не она, то все впечатление смазалось бы, эдакий хэппи энд в стиле Голливуда "И они уехали в Вестон и жили долго и счастливо! Конец!"
Вот и все что хотелось бы сказать.
Я большая поклонница юмористических чтив, и в поисках чего нибудь наткнулась на Числа. Для меня слишком философская тема, хотя я с удовольствием заметила что в сердце все же что то екнуло при прочтении.Не могу сказать что книга теперь моя любимая,и второй раз читать вряд ли буду,но она останется в памяти это точно.

написала рецензию17 января 2016 19:03
Числа. Время бежатьРейчел Уорд

Что бы Вы сделали, если бы знали дату своей смерти? А ели бы знали, когда умрут окружающие Вас люди, включая самых близких? Дар это или проклятие? И как с этим жить?

Главная героиня книги – Джем – сирота, дочь наркоманки, к своим пятнадцати годам сменившая несколько «домов» и школ. Она видит в глазах людей числа. Эти числа – ничто иное как дата их смерти. Этот особый дар сделал её нелюдимой.

Единственный друг Джем – Терри, или, как его чаще называют, Жук. Он тоже трудный подросток, но, в отличие от Джем, живет со своей бабулей Вэл, весьма странной особой. Вместе с Джем они прогуливают школу. При таком раскладе вряд ли можно ожидать для героев светлого будущего. А своими глупыми необдуманными поступками они только усугубляют свое положение.

Если честно, от данного творения я ожидала большего. Но захватывающей истории не получилось. Книга довольно мрачная и беспросветная. Идея сама по себе интересная, но она была так бездарно загублена. Посредственные герои, грубые, невоспитанные подростки, бытовуха, обыденность. Не зацепила меня история любви Джем и Жука. Да и зачем надо было крутить любовь с парнем, который очень скоро умрет? А их нелогичные поступки. Зачем нужно было бежать? На мой взгляд, Джем, зная дату смерти Жука, сама подтолкнула его к ней в объятия.

Роман написан таким невыразительным и примитивным языком. Не понимаю, как он мог стать бестселлером? Слишком много молодежного сленга, который только мешал читать. Неужели книги о подростках должны быть такими? Постоянное повторение и напоминание о том, как от Жука воняет. Двадцать первый век на дворе, действие происходит в Лондоне, неужели трудно помыться?! Почему характерной особенностью человека надо было сделать запах? Зачем на этом делать акцент? Причем сначала Джем от этого запаха воротило, а потом ничего так, видимо привыкла.
Возможно лет в пятнадцать я бы прониклась этой историей, но сейчас – увы и ах! Буду читать продолжение только из-за Олимпийских Игр.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон. Книга 1.

написала рецензию23 апреля 2014 11:12
Числа. Время бежатьРейчел Уорд

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию16 февраля 2015 19:28
Числа. Время бежатьРейчел Уорд

Просто ужасная книга!!! Если честно, то это первая книга, которая оставила после себя такие ужасные впечатления. В моем списке прочтения есть книги, которым я ставила две звезды, но там хоть что то было, а тут... Задумка была очень интересной. Одинокая девочка, приют, вся эта история с числами. Ведь это можно было бы ТАК подать, но автор , к сожалению, решила прибегнуть к другому. Да еще и этот ужасный молодежный слэнг. Он сильно резал глаза на протяжении всего чтения. Если таким способом автор хотела привлечь подростковую аудиторию, то у нее это не слишком то хорошо получилось. Ну про черезчур частое упоминание "вонючести" я уж лучше промолчу. Про это уже и до меня высказались. А ведь есть еще и 2-я книга, и даже 3-я. С удовольствием закончила бы на этой книге свое знакомство с трилогией "Числа", но,(ничего не поделаешь, такой уж я человек) даже если мне не понравилась какая то книга из серии, я обязательно должна закончить всю серию. Подводя итоги, скажу вот что - отвратительная, ни чем не познавательная, с ужасным слэнгом книга. Никому не советую! Ну а в общем, каждый должен сам решить знакомиться ли с этой книгой. Может быть кому то действительно понравится, ведь как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные!

написала рецензию19 ноября 2014 18:55
Числа. Время бежатьРейчел Уорд

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?