Цитаты из книги Ночевала тучка золотая

добавил цитату5 декабря 2020 13:39

За крошечку сахарина продавались в рабство, с листьев, рискуя головой, слизывали, забравшись на липу, по весне сладкий сок ... Ели мороженную картошку- не только из-за голода, из-за сладости. О конфетах лишь легенды рассказывали, никто их в глаза не видел.

добавила цитату29 января 2016 14:45

А разве не лучше было то, чтобы ты жил, и они жили, и мы с Сашкой тоже чтоб жили? Разве нельзя сделать, чтобы никто никому не мешал, а все люди были живые, вон как мы, собранные в колонии, рядышком живем?

добавила цитату26 января 2016 11:20

Большая Россия, много в ней красивых мест, а бардак, посудить, он везде одинаковый...

добавила цитату26 января 2016 11:18

Ехали Черчилль, Рузвельт и Сталин, а на дороге бык. Черчилль кричит ему: "Линкор пришлю!" Рузвельт "летающей крепостью" стал пугать. Бык ни с места. А Сталин шепнул словцо, и бык, задрав хвост, убежал. Спрашивают господа, чего же он испугался больше самолета и линкора. Сталин отвечал: "А я сказал ему, что в колхоз отдам!"

добавила цитату25 января 2016 14:36

- Как же можно бояться, не зная чего?
- Можно. И потом... Если все кругом боятся... это даже страшнее.

добавила цитату25 января 2016 13:59

После такого громкого чтения вслух еще больше животы скрутило, и они навсегда потеряли веру в писателей; если у них цыпленка не жрут, значит, писатели сами зажрались!

добавила цитату1 января 2015 22:33