Ребенок Розмари - факты

добавила факт9 сентября 2016 7:15

В 1967 г. Айра Левин создал свой самый знаменитый роман «Ребенок Розмари» о молодой женщине, которая против своей воли выносила и родила ребенка Сатаны. Когда писался этот роман, тогдашняя жена Левина — Габриэлль Аронсон — была беременна, и Левин не разрешал своей жене читать книгу, пока их ребенок не появился на свет. Только в США было продано более 5 млн. экземпляров «Ребенка Розмари». Роман также был переведен на многие языки.

добавила факт6 сентября 2015 18:56

На постере к фильму мы видим профиль актрисы Миа Фэрроу, крошечную детскую коляску и визуально разбитую на две части надпись, которая шокировала всю Америку: "Молись за...ребенка Розмари". Т.е. зрителям фактически предлагалось молиться за сына сатаны.
Но организаторам этого было мало - перед премьерой рекламные агенты раздавали публике черные листовки, где значилось: "Молись за Антона ЛаВея".
Антон Шандор ЛаВей - основатель Церкви сатаны, автор сатанинской Черной библии.

добавила факт6 сентября 2015 18:49

Ранним утром 9 августа 1969 года сектанты Чарльз Мэнсон и еще 3 девушки проникли на виллу Романа Полански (режиссер картины "Ребенок Розмари") и зверски убили семь человек, в том числе хозяйку дома актрису Шэрон Тейт. Убийц не остановило то, что она была на восьмом месяце беременности.

Известный поп-идол Мэрилин Мэнсон взял себе псевдоним в его честь.