Люди бездны

1903

Книга написана по результатам журналистского расследования, проведённого Джеком Лондоном в столице Британской империи. В своём предисловии он объяснил, что летом 1902 года добровольно опустился на «дно Лондона»: переодевшись и обретя внешность городского пролетария, он некоторое время жил и работал в кварталах Ист-Энда, чтобы собственными глазами увидеть степень лишений и повседневных опасностей, переживаемых социальными низами в столице мощнейшего государства мира. Автор подчёркивал, что провёл свой эксперимент летом, а зимой тяготы этих людей ещё более усугубляются.

Купить книгу Люди бездны, Джек Лондон

<p>Бессознательный гедонист, чуждый всякой морали и проникнутый практицизмом, он искал для себя высшего счастья и находил его в вине.</p>
Добавил(а): vanichka331
<p>Когда умирает человек, который мог стать мудрецом, но не стал им, — это я называю трагедией.</p>
Добавила: lexandra-berg

написала рецензию7 апреля 2014 2:11
Люди бездныДжек Лондон

Что хочется сказать об этом произведении..Неповторимый стиль написания Джека Лондона вновь покорил меня! Жизнь лондонских бедняков описана очень реалистично, как будто сам бродишь по трущобам Восточного Лондона. Книга написана очень жестко и откровенно и в этом есть свое очарование. Автор просто кричит о надвигающейся катастрофе и призывает людей задуматься о нынешнем состоянии вещей, и не просто задуматься, а начать что-то делать, чтобы не допустить тех печальных перспектив, которые он нарисовал в своем произведении