Маг - отзывы о книге

написала отзыв18 сентября 2015 14:29
Маг

Довольно многообещающее начало, проба пера в непривычном жанре, интригующая завязка... Вот, в принципе, и все! Нет, серьезно, до появления так называемой любовной линии образ Оливера Хаддо не был лишен таинственности и даже оригинальности, но, чем дальше в лес, тем больше понимаешь, насколько не идет Моэму вся эта мистическая чушь. Еще большой вопрос к автору аннотации. Откуда он взял, что что "Оливер влюбился и Маргарет"? Сильно сомневаюсь, что в поступках мага или хотя бы в его мыслях была любовь. Кстати, тема создания существ, подобных Франкенштейну, очень благоприятная для творчества. Жаль, что у Моэма получилось лишь это. Хорошо только, что произведение достаточно короткое, чтобы не жалеть о потраченном времени.