Лучшая страна в мире

2010

Эрленд Лу - культовый норвежский писатель и кинематографист, автор таких знаменитых книг, как "Наивно. Супер", "Во власти женщины", "Четыре сказки о Курте", "У" и других. Главный герой этого романа - молодой журналист, подвизающийся на вольных хлебах. Он видит во сне воду и страшится ее, потому что вода - к переменам. Он получает неожиданный заказ - написать увлекательный путеводитель по Финляндии. Его не смущает то, что об этой стране ему ровным счетом ничего не известно, - ведь можно найти двадцатилетней давности "National Geographic" и послушать Сибелиуса. Но муки творчества ничто по сравнению с вторгающимися в его жизнь неожиданностями, таинственной незнакомкой, байдарочным рейдом в логово "скинхедов" и всеочищающим пожаром…

Купить книгу Лучшая страна в мире, Эрленд Лу