Цитаты из книги Эрик, а также Ночная Стража, ведьмы и Коэн-Варвар

добавила цитату3 ноября 2016 22:25

– Что он там говорит? И вообще, кто этот парень с палкой?
– Это Смерть, аркканцлер, – терпеливо объяснил казначей.
– Что-что?

добавил цитату16 января 2016 12:59

А вообще, люди думают, будто создать что-то - плёвое дело. Достаточно пройти по воде и немножко помахать руками. Но всё совершенно не так.

Создатель
добавил цитату16 января 2016 12:58

Классикам нельзя верить. Голые факты их не интересуют. Классики - это торговцы легендами.

Ринсвинд
добавила цитату2 октября 2015 23:10
добавила цитату27 сентября 2015 14:33

Потом взгляд Ринсвинда упал на пол. Правда, до его взгляда туда падало много чего ещё.

добавила цитату26 сентября 2015 16:00

Обыкновенные эротические книжки. Никаких извращений. Какое различие? Ну, можно использовать перышко, а можно - цыпленка.

добавила цитату14 сентября 2015 15:34

- Беда в том, что все мы испытываем надежды, говорим, что хуже не будет, а нет "хуже "и "лучше", есть только "сейчас".

добавил цитату3 августа 2015 20:19

- Для этого даже имеется какое-то специальное слово. Оно обозначает то, что ты получаешь, после того как ничего не осталось.
- Ага, знаю. Ты имеешь в виду счет в трактире, – догадался Эрик.
Какое-то время Ринсвинд обдумывал эту мысль. Вроде бы подходит.
– Согласен, – наконец кивнул он. – Счет. В нем-то мы и оказались. Мы в абсолютном счете. В полном, совершенном, глубоком счете.

Ринсвинд и Эрик
добавил цитату3 августа 2015 20:14

– А что такое квантовая механика?
– Не знаю. Видимо, это женщина-механик, которая чинит какие-то кванты

Эрик и Ринсвинд